Соревнования 2016

Челябинск. XXVI международный мемориал
Кыштым. Всероссийский турнир «Звезда файтора»

Касли. «X открытый традиционный турнир по боксу…»

Челябинск. Первенство области по женскому боксу

Всероссийский турнир по кикбоксингу

Трехгорный. Новогодний турнир по боксу

Миасс. Первенство Челябинской области по боксу

Кыштым. XII турнир памяти В.И. Перевощикова

Копейск. IX Региональный турнир по боксу

Южноуральск. Первенство области по кикбоксингу

Челябинск. Кубок Губернатора

Озерск. Открытый кубок ОГО

Челябинск. Чемпионат и первенство по кик-боксингу

Кыштым. Открытый турнир по боксу «Памяти В.А.Куца»

Копейск. IV Открытый турнир «Первая перчатка»

Верхний Уфалей. Областной турнир по боксу

Кунгур. Кубок Пермского края

Челябинск. 18 традиционное Первенство Металлургического района

Челябинск. Евразия

Екатеринбург. Чемпионат России по кикбоксингу

Полевское. Открытое первенство ДЮСШ по боксу

Анапа. Кубок мира «Diamond»

Озерск. Открытое Первенство ОГО по боксу и кикбоксингу

Омск. «Кубок Ермака»

Уфа. Кубок России по кикбоксингу

Касли турнир по боксу В.А. Востротина

Челябинск. «Чёрные ножи»


Финалист международного мемориала по боксу
С 3 по 6 декабря в городе Челябинске проходил XXVI международный мемориал среди юниоров, посвященный памяти боксёров Олега Примакова и Александра Васина. В турнире приняли участие сильнейшие боксёры России, Белоруссии, Казахстана и Германии. Озёрскую команду представляли три спортсмена Андрей Пацан, Дмитрий Шевченко и Алексей Скоропунин. Право боксировать в финале завоевал только один наш боксёр Алексей Скоропунин. Все предварительные бои Алексей закончил с явным преимуществом, в финале встретился со спортсменом из Челябинска и проиграл ему с разногласием судей, заняв почётное второе место.


В городе Кыштыме с 10 по 13 декабря 2015 г проходил Всероссийский турнир по кикбоксингу «Звезда файтора». .В турнире приняли участие более 200 человек. Озёрская сборная по кикбоксингу выступила на этих соревнованиях и показала неплохой результат. В разделе лайт-контакт 1 место занял Шевченко Дмитрий, обыграв в финале призёра мира по каратэ и Юмагуева Карина; 2 место Шепелев Артём. В разделе фулл-кантакт 1 место Скоропунин Павел; 2 место Скоропунин Алексей.

Очередная победа у озёрских боксёров
С 12 по 13 декабря в городе Касли проходил «X открытый традиционный турнир по боксу в честь героя советского союза гвардии генерал – полковника Востротина В.А.». В соревнованиях приняли участие 13 команд, 9 из Челябинской области и 4 из Свердловской. Общее число участников -149 человек.
Наша команда завоевала 7 золотых, 4 серебреных и 3 бронзовых медалей.
Юноши 2005 – 2006 г.р.:
1 место – Никулин Леонид; 2 место – Горбунов Данил; 3 место – Хажеев Эдуард.
Юноши 2003 – 2004 г.р.:
2 место – Сурин Степан ;3 место – Ларионов Никита.

Юноши 2001- 2002 г.р.:
1 место – Абушаев Тимур, Тарханов Степан ; 2 место – Огородник Антон.

Юноши 1999- 2000 г.р.:
1 место – Власюк Сергей, Камалиев Евгений; 2 место – Белеков Влад.

Юниоры 1997- 1998 г.р.:
1место – Пацан Андрей.

Мужчины:
2 место – Портнов Антон.

Девушки:
1 место – Кочетова Полина; 3 место – Бабина Валерия.


В городе Челябинске с 15 по 19 декабря 2015 года проходил Чемпионат и Первенство области по женскому боксу. В нем принимали участие спортсменки возрастной категории 2003-2002 г.р. и весовой категории 54 кг. Звание победительница Первенства области завоевала Полина Кочетова, ученица школы №38. Тем самым получила право участвовать в Первенстве Уральского федерального округа по боксу.


Турнир, который проходил с 15 по 17 декабря, получился напряженным по накалу спортивных страстей и красивым, благодаря зрелищным поединкам.
В этом году в борьбе за призы Трубной Металлургической Компании принимали участие 190 кикбоксеров из девяти регионов России – Пермского края, Челябинской, Свердловской, Омской, Ульяновской областей, республик Башкортостан и Удмуртия, Ханты-Мансийского автономного округа и Приморского края.

Челябинскую область представляли спортсмены из 4 городов: Златоуст, Челябинск, Южноуральск, Озерск. Команде Озерского городского округа удалось привезти домой золотую медаль, которую завоевал Шепелев Артем.

Шепелев Артем выступал в разделе фулл-контакт в возрастной группе 2003-2004 г.р. в весе до 30 килограммов. Он провел два упорных поединка, в которых единогласным решением судей одержал уверенную победу, заняв 1 место. Спортсмен тренируется под руководством тренеров Д.С.Никулина и А.В. Жигмонта.


С 25 по 27 декабря 2015 года в городе Трехгорный прошёл областной новогодний турнир по боксу среди юношей 2002-2003 и 2004-2005 гг.р. Такие турниры способствуют спортивному росту молодых боксёров, ребята 10-13 лет могут набраться опыта перед более ответственными состязаниями.
Новогодний турнир принес озёрским боксерам две награды высшего достоинства, одну серебренную и одну бронзовую.

Лидерами в своих возрастных категориях завоевавших первое место стали: Ларионов Никита (38,5 кг) и Никулин Леонид (43 кг). Второе место: Шепелев Артем (31,5 кг). Третье место: Фоминых Владимир (51 кг).


В новогодние праздники в городе Миассе проходило Первенство Челябинской области по боксу среди юношей 15-16 лет. В этих стартах приняли участие самые сильные и титулованные боксёры Челябинской области, победители и призёры Первенств России, Европы и других международных соревнований. Наши боксёры успешно боксировали в отборочных боях, но до полуфинала дошёл только один Евгений Камалиев. В полуфинале Евгений проиграл победителю Европы Сергею Шеломенцеву и занял почётное третье место. Хотелось отметить упорство и мужественность Сергея Власюка. Он выиграл первый отборочный бой. Во втором бою в первом раунде травмировал руку, но закончил свой бой, проиграв с разногласием судей. После посещения травматолога выяснилось, что у Сергея перелом пальца.


В городе Кыштыме проходил «XII традиционный областной турнир по боксу памяти В.И. Перевощикова». На турнир съехались спортсмены из В.Уфалея, Касли, Озерска, Снежинска, Кургана, Челябинска.
Озёрскую команду представляли 5 судей и 21 спортсмен, которые завоевали девять золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медали. По итогам соревнований у озерчан самое большое количество золотых медалей.

На этом турнире, в качестве почётного гостя, присутствовал российский боксёр профессионал Денис Шафиков.

Юноши 2004-2005 г.р.:

1 место – Артем Шепелев (вес 30 кг), Никита Ларионов (вес 38 кг), Леонид Никулин (вес 48 кг);

3 место – Эдуард Хажеев (вес40 кг).

Юноши 2002-2003 г.р.:

1 место – Степан Сурин (вес 35 кг), Владимир Фоминых (вес 57 кг);

2 место – Виталий Коротков (вес 40 кг).

Юноши 2000-2001 г.р. и старше:

1 место – Евгений Камалиев (вес 52 кг), Павел Неудачин (вес 54 кг), Дмитрий Трофимов (вес 64 кг), Илья Фролов (вес 75 кг);

2 место – Тимур Абушаев (вес 40 кг), Данил Неудачин (вес 52 кг), Семен Бочманов (вес 65 кг), Степан Тарханов (вес 63 кг).

Девушки:

2 место – Валерия Бабина (вес 52 кг).


С 24 по 27 февраля 2016 года в городе Копейске проходил IX Региональный турнир по боксу «Памяти тренера Бориса Анферова». На турнире состязались боксеры 2004-2005 г.р.
Для молодых озерских спортсменов это первые соревнования такого уровня, где они смогли проверить свои боксерские навыки с соперниками не только Свердловской, Курганской областей, а также с соперниками из ближайшего зарубежья. По итогам данных соревнований наши ребята завоевали три бронзовые медали:

- Хажеев Эдуард 2005г.р. (40 кг);

- Горбунов Данил 2005 г.р. (42 кг);

- Никулин Леонид 2005 г.р. (44 кг).


С 24 по 27 февраля 2016 года в городе Южноуральске проходило Первенство области по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. В этих соревнованиях участвовали более 200 спортсменов со всех городов Челябинской области.
Команда города Озерска заняла три первых и два третьих места.

Первое место: Камалиев Евгений (КМС), Неудачин Данил (КМС), Юмагуева Карина.

Третье место: Неудачин Павел (КМС), Скоропунин Павел.


2-5 марта в Челябинске проходил 19 турнир «Кубок Губернатора Челябинской области», а параллельно чемпионат и первенство Уральского федерального округа по кикбоксингу. На него съехались сильнейшие файтеры из Челябинской, Свердловской областей, Пермского края, ХМАО и республики Казахстан. Кравчук Антон в финале уступил в равном поединке пермскому спортсмену и в итоге занял второе место. А чемпионом турнира стал КМС Абрамов Андрей. Федерация выражает благодарность генеральному директору ООО «Орион» Лазареву Дмитрию Борисовичу за оказанную финансовую поддержку!


5-6 марта в Озерске проходили соревнования по боксу и кикбоксингу, с участием команд Каменск-Уральска, Челябинска, Снежинска, Каслей.
Озерская команда завоевала семь золотых и одиннадцать серебренных медалей.

Бокс:

Первое место – Аникин Степан, Горбунов Данил, Султанов Дамир, Неудачин Данил, Тарханов Степан, Босов Александр.

Второе место – Карташев Максим, Юсупов Артур, Кочетова Полина, Никулин Леонид, Мухамедьянов Денис, Фоминых Владимир, Конников Георгий, Трофимов Дмитрий, Скоропунин Алексей.

Кикбокинг:

Первое место – Шепелев Артем.

Второе место – Фабер Валентин, Коротков Виталий.


С 20 по 23 марта во Дворце спорта «Метар Спорт» проходил открытый Чемпионат и Первенство Челябинской области по кикбоксингу. На данный турнир съехались кикбоксеры всей области, для выявления сильнейших и определения сборной команды для участия в чемпионате и первенстве России. «Озерская дружина» показала себя во всей красе, из 8 участников домой с медалями вернулись 6 спортсменов.
Первые места в своих весовых и возрастных категориях заняли: Шепелев Артем, Неудачина Вероника (КМС), Неудачин Данил (КМС), Кравчук Антон и Абрамов Андрей (КМС). Хочется добавить, что Антон настолько уверенно провел свой финальный бой и не оставил судьям вариантом кроме как остановить поединок в середине второго раунда.

Второе место завоевал Неудачин Павел (КМС).


С 26 по 27 марта 2016 года в городе Кыштыме проходил Открытый турнир по боксу «Памяти В.А.Куца» в возрастной группе 2004-2005 г. рождения.
В турнире приняли участие команды из Челябинска, Копейска, В-Уфалея и Каслей. Озерскую команду представляли пять человек, но к финальным поединкам пришли только четверо.

Победителями стали Артем Шепелев и Леонид Никулин.

Вторые места заняли Эдуард Хажеев и Роберт Мухаметшин.


С 1 по 3 апреля 2016 года в городе Копейске проходил IV Открытый турнир по боксу «Первая перчатка», среди юношей 2002-2003 г.р.
В турнире принимал участие молодой перспективный спортсмен – Владимир Фоминых. Он успешно прошел отборочные поединки и в полуфинале, одержал победу над спортсменом из Копейска. В финале встретился с боксером из Еманжелинска и в тяжелом и упорном бою, с проигрышем по очкам, занял почетное второе место.


В выходные в город Верхний Уфалей съехались спортсмены из разных городов нашей области, чтобы проверить свои силы в Областном турнире по боксу.
Нашу команду представляли воспитанники Общественной городской спортивной организации боевых искусств и федерации бокса и кикбоксинга города Озерска: Басов Александр (1988, 69 кг), Сумко Михаил (2000, 57 кг), Портнов Антон (1996, 75 кг), Тарханов Степан (2001, 64 кг).

По итогам соревнований две серебренных и две бронзовых медали:

Второе место: Басов Александр, Тарханов Степан.

Третье место: Портнов Антон, Сумко Михаил.


10 апреля состоялся Кубок Пермского края по кикбоксингу в разделе лайт-контакт среди взрослых и юниоров, который проходил в городе Кунгур. В соревнованиях приняли участие более 120 человек. Озерские «Легионеры» в составе команды Челябинской области, также приняли участие в данных соревнованиях. Не смотря на очень сжатый формат проведения турнира, организация была на должном уровне! Некоторые ребята провели по 3 боя!!! Вся Озерская дружина вернулась домой с медалями различных степеней, а если быть точнее то выглядит это следующим образом:
Шепелев Артем – 1 место
Неудачин Павел (КМС) – 1 место
Скоропунин Алексей – 2 место
Кравчук Антон – 1 место
Абрамов Андрей (КМС) – 1 место


С 05 по 07 мая 2016 г. в городе Челябинске проходило 18 традиционное Первенство Металлургического района по боксу, посвящённое Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне и 70-ти летию Металлургического района.
В турнире приняли участие 147 спортсменов. Наш город представляли пять боксёров из Общественной городской организации боевых искусств «Легион Мастеров» Федерации бокса и кикбоксинга.

По итогам соревнований спортсмены положили в копилку нашей команды пять медалей разного значения:

1 место – Никулин Леонид 2005 г.р., вес 46 кг.

2 место – Шепелев Артём 2004 г.р., вес 32 кг; Власюк Сергей 2000 г.р., вес 52 кг.

3 место – Фоминых Владимир 2002 г.р., вес 56 кг; Тарханов Степан 2001 г.р., вес 63 кг.


С 7 по 8 мая в городе Челябинске проводились всероссийские соревнования «Евразия».
На этих соревнованиях приняли участия 5 спортсменов Озерского городского округа.
По итогам этих соревнований заняли:
1 место -Скоропунин Алексей, Неудачин Павел, Неудачин Данил.
2 место – Дмитрий Шевченко.
3 место – Шепелёв Артём.


16 мая 2016 года в г.Екатеринбурге стартовал Чемпионат России по кикбоксингу.
Челябинскую область представляли 4 спортсмена из Озерской Федерации бокса и кикбоксинга, ОГСООБИ «Легион мастеров», которые успешно выступили на соревнованиях в разделе лайт-контакт.

Двое спортсменов выступали в возрастной категории мужчины: Абрамов Андрей и Кравчук Антон, которым не удалось пройти отборочные поединки и дойти до финала. Кравчук Антон выиграл первый отборочный бой, во втором достойно проиграл по очкам мастеру спорта из Ульяновска. К сожалению, Абрамову Андрею не позволили выйти в полуфинал недобросовестные судьи, которые наглым образом забрали у него победу в пользу спортсмена из Екатеринбурга.

Ребятам же в возрастной категории юноши – Неудачин Павел и младшие юноши – Шепелев Артём, судьба улыбнулась и они выиграв предварительные и полуфинальные поединки вышли в финал, где Неудачин Павел провёл конкурентный бой, проиграв по очкам занял второе место. Тем самым, он был отобран в сборную России, для участия в Первенстве Мира Ирландия-2016.

Шепелев Артём уверенно одержал победу и занял почётное первое место!


В Полевском (Свердловская область) проходило Открытое первенство ДЮСШ по боксу. В турнире приняли участие 124 спортсмена из Екатеринбурга, Красноуфимска, Каслей, Арамиля, К-Уральска, Озерска.
Озерскую команду представляли 11 человек, которые отлично выступили.

Первое место: Никулин Леонид, Горбунов Данил, Шепелев Артем, Власюк Сергей, Абушаев Тимур, Фэйн Павел, Камалиев Евгений, Скоропунин Алексей.

Второе место: Босов Александр, Фоминых Владимир, Сурин Степан.


С 21 по 25 сентября в Анапе проводился Кубок мира «Diamond» по кик-боксингу.
В этих соревнованиях принял участие спортсмен из Озерского городского округа Павел Фэйн (Неудачин), который провёл четыре боя и одержал победу, занял первое место.

Так же стоит отметить, что второй бой он выиграл с явным преимуществом.


С 29 по 30 октября года в специализированном зале бокса и кикбоксинга проходило Открытое первенство ОГО по боксу и кикбоксингу( раздел фулл-контакт), с участием команд из Кыштыма, Каслей, Челябинска, Верхнего Уфалея, Снежинска и других городов, в количестве около 100 участников.

Первое место по боксу заняли: Ларионов Никита, Тарханов Степан, Скоропунин Алексей, Аникин Степан, Глазов Евгений, Власюк Сергей, Успасских Игорь.

Второе место по боксу: Шепелев Артем, Мартюшов Василий, Фоминых Владимир, Медведев Роман, Коновалов Евгений, Горбунов Данил, Мухаметшин Роберт, Босов Александр, Рявкин Тимофей.

Первое место по кикбоксингу: Фэйн Павел.

Второе место по кикбоксингу: Коротков Виталий.

Поздравляем с первым боем в своей спортивной карьере Башмакову Валерию, Глазова Евгения, Медведева Данила, Гасина Максима, Рявкина Тимофея.

Тренируются спортсмены под руководством Жигмонта Александра Владимировича, Кравчука Антона Владимировича и Никулина Дмитрия Сергеевича.

Из отделения федерации бокса и кикбоксинга ОГО в п.Новогорный:

Первое место по боксу заняли: Стрижов Дмитрий, Ахмадеева Элина.

Тренируются спортсмены под руководством Галицкова Бориса.

Из отделения федерации бокса и кикбоксинга ОГО в п.Метлино:

Первое место по кикбоксингу заняли: Еганшин Ралиф, Кадыров Фарит.

Второе место по боксу заняли: Баймухамедов Ринат, Тимиргазиев Эдуард.


Всероссийский турнир «Кубок Ермака» в городе Омске. В турнире приняли участие спортсмены из Казахстана, Дагестана, Челябинской области, Омской, Свердловской, Тюменской, ХМАО, Алтайского края, Новосибирской области, Красноярского края.
Команду представляли Шевченко Дмитрий и Кравчук Антон, занявшие первое место по итогам соревнований.


С 14 по 19 ноября в городе Уфе, прошли соревнования Кубок России по кикбоксингу в разделах лайт-контакт и фул контакт с лоу-киком. На соревнования приехали более 400 спортсменов со всей страны. Наш город представляли двое спортсменов Скоропунин Алексей и Шевченко Дмитрий. В упорном бою Скоропунин Алексей проиграл в отборочном поединке. Шевченко Дмитрий пробился в полуфинал, но, к сожалению, в нём проиграл, тем самым заняв 3 место.


С 10 по 11 ноября в городе Касли проходил XI открытый традиционный областной турнир по боксу в честь Героя Советского Союза, гвардии генерал-полковника В.А. Востротина. В турнире приняли участие 110 спортсменов из разных городов Челябинской и Свердловской областей.

Команду Озерского городского округа представляли команды Озерска, Новогорного и Метлино.

2005-2004 гр.

I место: Шепелев Артем (Озерск), Ларионов Никита (Озерск), Медведев Данил (Озерск).

IIместо: Никулин Леонид (Озерск).

2003-2002 г.р.

I место: Шахисламов Ильдар (Новогорный), Кадыров Фарит (Метлино), Гайсин Максим (Озерск), Фоминых Владимир (Озерск).

II место: Соха Павел (Озерск), Коротков Виталий (Озерск).

2001-2000 г.р.

Iместо: Медведев Роман (Озерск), Камалиев Евгений (Озерск).

II место: Власюк Сергей (Озерск), Калачев Иван (Новогорный).

1999-1998 г.р.

I место: Кадыров Данил (Метлино).

IIместо: Беляков Владислав (Озерск), Михайлов Максим (Озерск).

2007-2006 г.р.

IIместо: Аникин Степан (Озерск).

Девушки

Iместо: Клюева Мария (Озерск).

II место: Бабина Валерия (Озерск).

По итогам соревнований у ОГО 11 золотых и 9 серебреных медалей.


С 10 по 11 декабря в городе Челябинске проводились областные соревнования «Чёрные ножи».

В этих соревнованиях приняли участие спортсмены 3 секций: кикбоксинга, борьбы и фехтования. Озерский городской округ представили 5 спортсменов, которые провели по 3 боя.

По итогам этих соревнований:

«Лайт-контакт»:

1 место – Павел Фэйн;

2 место – Дмитрий Шевченко, Данил Фэйн;

3 место – Алексей Скоропунин.

«Поинтфайтинг»:

2 место – Павел Фэйн, Карина Юмагуева;

3 место – Дмитрий Шевченко, Алексей Скоропунин.