Соревнования 2010 года:

 

7-10 января в Южноуральске
12-15 января в Челябинске
22-23 января в Кыштыме
24-30 января в Миассе
10-13 февраля в Челябинске
13-14 февраля в Снежинске
27-28 февраля в Озёрске
9-13 марта в Копейске
10-13 марта в Челябинске
15-18 марта в В.Уфалей
16-20 марта в Челябинске
16-20 марта в Тольятти
4-17 апреля в Челябинске
26 апреля-1мая марта в Красноярске
8-10 июня в Челябинске
4-19 сентября в ск «Огниково»
20-25 сентября в Сербии
1-3 октября в Челябинске
5-9 октября в Магнитогорске
23 октября в В.Уфалее
11-12 декабря в г.Касли

gerb_gur_big-copy_0C 7 по 10 января в Южноуральске состоялись Чемпионат и Первенство Челябинской области по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.

Этот город славится своими выдающимися спортсменами, которые выступают на мировых уровнях, неоднократно занимая призовые места.

На этих соревнованиях, и тех, что проводились в г.Копейске, предварительно формируются сборные Челябинской области по разделам, для участия в Чемпионатах и Первенствах России. Окончательно составы утверждаются после Чемпионатов и Первенств УрФО.

В Южноуральске наша команда выступала усиленным составом. Результаты сооответствуют ожидаемым. На пьедестал почёта поднял

Первое место:

Хадеева Альмира (возр.кат. 1992-1993г.р.)

Муравьёва Марина (возр.кат. 1992-1993г.р.)

Клюев Николай (возр.кат. 1996-1997г.р.)

Второе место:

Сурин Михаил (возр.кат. 1996-1997г.р.)

Третье место:

Богус Юрий (возр.кат. 1994-1995г.р.)

 


gerb_gur_big-copy_012-15 января в г.Челябинске прошли Чемпионат и Первенство Челябинской области по женскому боксу. В прекрасно оформленном зале спорткомплекса «Надежда» лучшие спортсменки завоёвывали путёвки в сборную.

Девушки из Озёрской сборной и здесь смогли пробиться в финал:

Первое место в весовой категории до 50кг заняла призёрка России 2009г.:

Ксения Клюева (1994г.р.)

Первое место в весовой категории до 51кг заняла начинающая спортсменка :

Марина Муравьёва (1993г.р.)

Второе место в весовой категории до 54кг заняла:

Альмира Хадеева (1992г.р.)

 


 

gerb_gur_big-copy_0С 22 по 23 января в г.Кыштыме прошёл областной турнир по боксу. Съехалось около 150 человек из: Озёрска, Челябинска, Миасса, Златоуста, В.Уфалея, Касли и Кыштыма.

Сборную Озёрска представляли, в основном, спортсмены начинающих разрядов. Но, не смотря на это, озерчане смогли завоевать призовые места.

В разных возрастных и весовых категориях I место заняли:

Неудачин П. (2000г.р.)

Неудачин Д. (2000г.р.)

Богданов М. (1994г.р.)

Хорошо себя проявили в боях и наши девушки, I место заняли:

Хадеева А. (1992г.р.)

Муравьёва М. (1993г.р.)

Показапьева Н. (1994г.р.)

Проиграв в финале, но всё же проявили бойцовский характер:

Байгужина В. (1993г.р.)

Шагина Т. (1992г.р.)

Белослудцева А. (1994г.р.)

В общем, команда показала сплоченность и соответствующий результат при активной поддержке наших болельщиков.

 


gerb_gur_big-copy_0С 24 по 30 января в г.Миассе прошло Первенство Челябинской области по боксу среди юношей 1994-95г.р. Такие соревнования, как правило, собирают немалое количество боксёров высокого уровня, потому, что это последняя возрастная категория перед юниорами.

От федерации бокса и кикбоксинга г.Озёрска и общественной организации «Легион мастеров» лучший результат показал Дмитрий Саматов (тр. Д.С.Никулин, А.В.Жигмонт). Он дошёл до финала и был снят перед боем врачом ввиду болезни. Дмитрий стал финалистом и был включен в сборную области для участия в первенстве УрФО. По воле случая ему не удалось повторить достижение Максима Матвеенкова (1989г.р., тренер Ю.Н.Корочкин), который в 2006г. стал победителем первенства Челябинской области.

Кстати, что примечательно, ребята проявляют себя не только в спорте, но и в учёбе. К примеру Максим окончил гимназию №23 с золотой медалью. Потом, выиграв олимпиаду, проводимую МГИМО, поступил на бюджет. В данный момент он учится «на отлично» на 3-м курсе факультета «Международные отношения». И это для боксёров не единичный случай.

 


gerb_gur_big-copy_0С 10 по 13 февраля в г.Челябинске, во Дворце спорта «Надежда» прошло первенство УрФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт среди юношей 1994-99г.р. На этих соревнованиях были представлены три сильнейших субъекта: Пермский край, Свердловская и Челябинская области. Многие бои, соответственно, получились очень напряжёнными и зрелищными, с первой и до последней секунды. Такая динамика событий, конечно же, порадовала зрителей. Те спортсмены, которые прошли в финал, были отобраны в сборную УрФО для участия в первенстве России, которое пройдёт в марте в г.Тольятти.

Свои путёвки завоевали и представители Озёрской школы бокса и кикбоксинга:

I место заняла:

Клюева Ксения (1994г.р.)

II место занял:

Клюев Николай (1997г.р.)

Также, по итогам других отборочных соревнований, в юношескую сборную УрФО попал Михаил Сурин (1996г.р.)

Руководство федерации поздравляет спортсменов с достигнутым результатом и желает дальнейших успехов на Российском ринге.


gerb_gur_big-copy_013 и 14 февраля в г.Снежинске прошёл региональный турнир по кикбоксингу, посвящённый воинам-интернационалистам.

Озёрск был представлен многочисленным составом как молодых спортсменов, так и судей.Под руководством председателя судейской коллегии Валерия Жило, молодые судьи А.Кравчук, А.Бухнер и А.Хадеева прошли семинар и последующее обучение в ходе соревнований. А также наши девушки провели немало боёв.

Призовые места заняли:

I место:

А.Хадеева (1992г.р.)

II место:

М.Муравьёва (1993г.р.)

А.Показаньева (1994г.р.)

М.Клюева (2000г.р.)

А.Белослудцева (1994г.р.)

У мужской половины сборной показатели повыше:

I место:

П.Неудачин (2000г.р.)

Д.Неудачин (2000г.р.)

А.Самойлов (1987г.р.)

II место:

Н.Клюев (1997г.р.)

А.Джунушалиев (2000г.р.)


gerb_gur_big-copy_027-28 февраля в специализированном зале стадиона «Труд» прошёл открытый Кубок г.Озёрска по боксу и кикбоксингу (фулл-контакт). Соревнования получились как никогда представительными. Участвовало 11 команд из городов: Златоуст,Касли, Кыштым, Озёрск, Снежинск, В.Уфалей, Челябинск; посёлка Тимирязевский (Чебаркульского р-на) и села Кузнецкое. Всего собралось около 120 спортсменов и спортсменок. Одним из почётных гостей на этих соревнованиях был первый тренер сборной страны по кикбоксингу, заслуженный тренер России Иван Константинович Козлов (г.Златоуст).

На торжественном открытии кавалер ордена Мужества, председатель городского общества «Союз-Чернобыль» Вячеслав Владимирович Ольховский вручил удостоверение «Кандидата в мастера спорта» по кикбоксингу и ценный приз финалистке первенства России по кикбоксингу среди юниорок Альмире Хадеевой.

Флаг соревнований поднимали кандидатки в мастера спорта из Озёрска Ксения Клюева и Альмира Хадеева. Открытие соревнований украсили своим художественным выступлением школа современного танца «Эмоушен».

Не все действующие озёрские спортсмены смогли выступить на этих соревнованиях по ряду объективных причин. Тем не менее в финале наших было не мало.

  • Первое место заняли:

По боксу

Д.Саматов

Е.Замуракин

Р.Юрченко

Ю.Борецкий

По кикбоксингу:

П.Неудачин

Д.Неудачин

А.Джунушалиев

К.Клюева

Т.Шагина

М.Клюева

Г.Зайнутдинов

  • Второе место заняли:

По боксу:

А.Огородник

М.Клюева

И.Слышкин

По кикбоксингу:

В.Махмутов

С.Соха

М.Сурин

Н.Клюев

А.Галиуллин

А.Белослудцева

А.Зуев


gerb_gur_big-copy_0С 9 по 13 марта в г.Копейске прошло первенство Челябинской области по боксу среди юношей 1996-97г.р. Соревнования проходили в спортшколе Олимпийского резерва №3. Здесь наилучшего результата в весовой категории до 52 кг добился Михаил Сурин. Он немного уступил в полуфинале и занял почётное III место.

 

 


gerb_gur_big-copy_0С 10 по 13 марта в г.Челябинске прошли Чемпионат и Первенство УрФО по женскому боксу. Соревнования проводились во Дворце спорта «Надежда». Помимо представительного количества команд, сюда съехалось немало чемпионов и победительниц России, Европы и мира. На этих соревнованиях Озёрск представляла накатанная команда, которая прошла областной отбор.

I место заняла Ксения Клюева (1994г.р.)

II место среди юниорок заняла Вилия Байгужина (1993г.р.)

III место среди юниорок заняли Альмира Хадеева(1992г.р.) и Марина Муравьева (1993г.р.).


gerb_gur_big-copy_0С 15 по 18 марта в г.В.Уфалей прошёл открытый турнир по боксу памяти погибших милиционеров.

Турнир получился довольно представительным. Учавствовали команды: г.г. В.Уфалей, Кыштым, Озёрск, Челябинск, Миасс, с.Кузнецкое, г.Омск, г.г. Павлодар и Кустанай (Казахстан).

Хозяева радушно встретили гостей и провели соревнования на высоком уровне.

Озёрскую команду представляла только женская половина. Лучшие результаты показали:

I место

- А.Хадеева (1992г.р.)

- К.Клюева (1994г.р.)

- М.Муравьева (1993г.р.)

II место

- В.Байгужина (1993г.р.)

- Т.Шагина (1992г.р.)


gerb_gur_big-copy_0С 16 по 20 марта в г.Челябинске, во ДС «Надежда» прошли Чемпионат и Первенство УрФО по кикбоксингу (фулл-контакт), первенство УрФО по кикбоксингу (лайт-контакт), XIII Международный турнир «Кубок Губернатора Челябинской области».

Сюда съехалось немало мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров спорта. Из разных областей и округов, было представлено около 370 участников и участниц.
Озерчане в многодневной борьбе показали хороший результат. Альмира Хадеева среди юниорок, в финале выиграла свою основную конкурентку по сборной и стала первой. Павел Исинбаев тоже в финале, с разногласием судей, уступил сопернику из Пермской сборной и занял второе место.

От лица Совета организации желаем ребятам удачных выступлений на Чемпионате и Первенстве России (фулл-контакт), который будет проходить в Красноярске с 26 апреля.


gerb_gur_big-copy_0С 16 по 20 марта в г.Тольятти прошло первенство России по кикбоксингу (фулл-контакт) среди юношей и девушек 1994-95г.р. и младше. Приехали представители 50 областей и регионов. Общее количество участников – около 560 человек. За последнее время это было наиболее представительное первенство. Соревнования начинались с 1000 утра и продолжались до позднего вечера. В некоторых весовых категориях количество участников перевалило за 40. Единственное, что подлило ложку дёгтя, это очень предвзятое судейство.В итоге судьи Челябинской сборной были нейтрализованы и в финал пробились единицы. Цена финальных мест – это регистрация в сборной страны для участия в первенстве мира, который пройдёт осенью в Белграде (Сербия).

Место в сборной России себе зарезервировала и наша, известная озёрская спортсменка Ксения Клюева (1994г.р.). Она провела три уверенных боя. В первом выиграла единогласным решением судей. Второй закончила ввиду явного преимущества. Третий, с разногласием судей, отдали её сопернице. Но, это её не огорчает, ведь внесён вклад в копилку сборной, открылась возможность поездки на соревнование мирового уровня, получен бесценный опыт российских соревнований. К слову, Россия на данный момент занимает лидирующее место в мировом рейтинге.
Совет общественной организации и федерации бокса и кикбоксинга поздравляет Ксению с заслуженным успехом (в 2009г. она уже была победительницей первенства России) и желает ей и дальше прославлять Озёрск на спортивной арене.

 


gerb_gur_big-copy_0С 4 по 17 апреля на базе спортивного клуба «Урал» прошли учебно-тренировочные сборы для подготовки к Чемпионату России по женскому боксу, который состоялся в Челябинске с 18 по 24 апреля.

Эти соревнования знаменательны тем, что на них формировалась команда сборной России для участия в Чемпионате мира. Там впервые будут разыгрываться путёвки на Олимпийские игры.

На эти сборы были вызваны для обкатки ведущие боксёры по женскому боксу Уральского Федерального округа. Среди них три озерчанки: Альмира Хадеева(1992г.р.) и Марина Муравьева (1993г.р.) в категории «юниорки» и Ксения Клюева (1994г.р.) в категории «девушки».

Альмира и Марина прошли сборы и хорошо «обкатались» на старших, закалив дух и морально-волевые качества. Ксения к сожалению сборы пропустила ввиду объективных причин.

В конце сборов все трое приняли участие в турнире в Верхнем Уфалее.


 

gerb_gur_big-copy_0С 26 апреля по 1 мая в г.Красноярске прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. На эти соревнования съехались представители всех регионов. Количество файтеров насчитывалось более 300. Организаторы соревнования постарались и сделали, чтобы всё прошло как грандиозный праздник. Для проведения был предоставлен красивый и просторный спорткомплекс. Финалисты приятно удивились хорошему, красочному награждению. Вобщем к проведению соревнований организаторы подошли со всей ответственностью. Сами бои проходили в напряжённой, упорной борьбе. В течение пяти дней, до финала, отбирались сильнейшие. И только финальные бои решили кто будет являться членом сборной России для участия в чемпионате Европы и первенстве мира. Сборная Челябинской области показала хороший результат. Четверо дошли до финала и выиграли. В итоге 3 золотые медали среди взрослых и 1 золотая среди юниоров и юниорок.
Свою лепту внесла и Озёрская юниорка, перспективная спортсменка в кикбоксинге и боксе Альмира Хадеева (первый тренер Д.С.Никулин). Она представляла общественную организацию «Легион мастеров» и федерацию бокса и кикбоксинга г.Озёрска. В прошлом году спортсменка была уже близка к победе, но уступила. В этот раз Альмира уверенно провела три боя и выиграла в весовой категории до 56кг, выполнив норматив «Мастер спорта России». Теперь предстоит упорная работа вместе с ещё одной Озерчанкой, которая ранее попала в юношескую сборную России, Ксенией Клюевой, в подготовке к первенству Мира, который пройдёт осенью.
Совет общественной организации поздравляет девушек с прекрасным результатом и выражает глубокую признательность всем, кто помогал в течение сезона в организации поездок.


 

gerb_gur_big-copy_0С 8 по 10 июня во Дворце спорта «Надежда» прошёл Открытый Чемпионат и Первенство г.Челябинска по кикбоксингу в разделах К-1, семи-контакт и лайт-контакт.

В соревнованиях приняло участие более 130 спортсменов не только города, но и Челябинской области. Эти соревнования примечательны тем, что всё большую популярность завоёвывает довольно молодой раздел кикбоксинга К-1, который зрелищен ударами в бедро и коленями, что конечно же притягивает зрителей. Причём в К-1 выступают и юниорки и женщины.

Озёрские спортсмены, представляющие общественную организацию «Легион мастеров» и федерацию бокса и кикбоксинга г.Озёрска, приняли участие в разделе лайт-контакт среди юношей 1998-2000 годов рождения. Двоим бойцам, не смотря на то, что они были самые младшие в возрастной категории, удалось дойти до финала и выиграть в весовой категории до 26кг – Неудачин Данил; до 28кг – Неудачин Павел. Оба тренируются под руководством бригады тренеров – Д.С.Никулин, А.В.Жигмонт.


 

gerb_gur_big-copy_0С 4 по 19 сентября в спорткомплексе «Огниково» Московской области проходили учебно-тренировочные сборы юниорской сборной России по кикбоксингу перед предстоящим первенством мира. На этой базе есть все условия для полноценных тренировок и отдыха сборных команд. Это и хорошо оснащённые спортзалы, бассейн, баня, гостиница. От Челябинской области по всем разделам право выступать на первенстве мира завоевало около десятка кикбоксёров.

Среди них в сборах учавствовала и озерчанка Альмира Хадеева, которая выиграла первенство России среди юниорок в разделе фулл-контакт.


 

gerb_gur_big-copy_0С 20 по 25 сентября в Сербии (г.Белград) прошло первенство мира по кикбоксингу по всем разделам. Это грандиозное мероприятие собрало представителей около 50 стран. Соревнование проводилось в новой части Белграда, в спорткомплексе «Hala sport». Величина этого молодёжного Чемпионата впечатляет: от Индии до Южно-Африканской Республики, от Бразилии до США и Канады, не говоря уже обо всех Европейских государствах, которые были представлены многочисленными командами. Конечно же, не всем удаётся дойти до финалов и выиграть первенство. Для этого необходимо проявить максимальную концентрацию своих волевых и физических качеств, и конечно же дисциплину.

Представители Челябинской области выступили довольно успешно. Второе место: – в разделе К-1 занял А.Коновалов (вес.кат.до 71кг), – в разделе фулл-контакт – Ф.Гасанов (+91кг). Третье место заняли: – в разделе лайт-контакт – Е.Курбатов, – в раделе фулл-контакт – М.Фризюк (до 57кг) и представительница г.Кыштыма А.Лазарева (до 48кг).

Нашей озерчанке А.Хадеевой не удалось пробиться в полуфинал. В бою за выход в полуфинал в равной борьбе «с разногласием судей» она уступила представительнице Казахстана и выбыла из борьбы.

Руководство общественной организации «Легион мастеров» искренне благодарит всех спонсоров за поддержку и оказанную помощь в поездке на первенство мира.


 

gerb_gur_big-copy_0С 1 по 3 октября в г.Челябинске прошёл открытый чемпионат и первенство г.Челябинска по кикбоксингу для 1993 г.р. и старше в разделе фулл-контакт с лоу-киком, 1994-2001 гг.р. – лайт-контакт с лоу-киком. Соревнования проводились во ДС «Надежда». На этих соревнованиях впервые был введён для юношей и девушек лайт-контакт с лоу-киком. Это было сделано для привлечения занимающихся к разделу лоу-кик и более плавного перехода детей от раздела лайт в раздел фулл. На это обращено особое внимание ещё и потому, что один из ведущих тренеров Челябинской области Ф.Ф.Касымов является старшим тренером сборной России в разделе фулл-контакт с лоу-киком. В связи с этим на эти соревнования съехалась почти вся область. Поэтому получился хороший просмотр всей боевой дружины перед чемпионатом и первенством Челябинской области.

В этом мероприятии приняли участие и кикбоксёры г.Озёрска, представляющие федерацию бокса и кикбоксинга и общественную организацию «Легион мастеров». Не всем, конечно, удалось дойти до полуфинала, но часть медалей озерчане всё-таки смогли завоевать. Первое место заняли: Клюева Мария (2000г.р.), Неудачин Данил (2000г.р.). Второе место заняли: Неудачин Павел (2000г.р.), Махмутов Владислав (2001г.р.), Клюев Николай (1997г.р.).


 

gerb_gur_big-copy_0С 5 по 9 октября в г.Магнитогорске в спорткомплексе МОУ ДОД СДЮСШОР №10 прошла IX Спартакиада учащихся Челябинской области по боксу «Олимпийские надежды Южного Урала 2010 года».

Юрий Богус (1995г.р.) в весовой категории до кг занял почётное III место.


 

gerb_gur_big-copy_023 октября в г.Верхний Уфалей прошёл открытый городской турнир по боксу.

Учавствовали команды: В.Уфалея, Кыштыма, г.Касли, Озёрска, Снежинска.

Финалистами стали:

I место:

Сурин Михаил (1996г.р.)

Клюева Мария (2000г.р.)

Клюев Николай (1997г.р.)

Неудачин Даниил (2000г.р.)

Джунушалиев Александр (2000г.р.)

II место:

Юмагуева Карина (2001г.р.)

Муравьёва Марина (1993г.р.)

Махмутов Владислав (2001г.р.)

Неудачин Павел (2000г.р.)

Юмагуев Вадим (1999г.р.)

 


 

gerb_gur_big-copy_0С 26 по 28 ноября в г.Озёрске в специализированном зале стадиона «Труд» прошло открытое первенство города по боксу и кикбоксингу (фулл-контакт), посвящённое памяти И.М.Брискина.

В соревнованиях приняли участие следующие команды: г.Касли, Озёрска, В.Уфалея, Снежинска, Кыштыма, Челябинска и Уфы. Почётными гостями были чемпионы мира и Европы по кикбоксингу, а также бывший житель г.Озёрска, заведующий кафедрой физического воспитания УГАТУ, доктор педагогических наук, профессор академии ПАНИ Геннадий Иванович Мокеев (г.Уфа).

В этих соревнованиях финалистами стали (в разных возрастных категориях):

I место:

Клюева Мария (до 30кг)

Неудачин Даниил (до 25кг)

Неудачин Павел (до 26кг)

Джунушалиев Александр (до 32кг)

Ершов Антон (до 42кг)

Сурин Михаил (до 55кг)

Богус Юрий (до 60кг)
Козлуков Павел (до 60кг)

II место:

Махмутов Владислав (25кг)

Юрченко Илья (32кг)

Юмагуев Вадим (38кг)

Султанов Тимур (32кг)

Соха Сергей (42кг)

Клюев Николай (54кг)

Богданов Матвей (57кг)

Цицимушкин Александр (69кг)

Чугунова Анастасия (54кг)

Юмагуева Карина (30кг)