Соревнования 2019

  • С 26 по 29 декабря в г.Челябинске в легкоатлетическом комлексе им.Е.Елесиной проходили Чемпионат и первенство Челябинской области по кикбоксингу в разделах лайт, пойнт и соло. Из разных уголков области собралось около 250 файтеров только в разделе лайт-контакт. Озерский городской округ представляли спортсмены федерации бокса и кикбоксинга ОГО и ОГСООБИ «Легион мастеров». Ребята показали хороший результат и вышли на Чемпионат и первенство Урала. В разделе лайт- контакт Дмитрий Шевченко среди взрослых занял 1 место. Сергей Паршаков среди юниоров в самой моногочисленной весовой категории (финальный бой был пятым) с разногласием судей уступил местному бойцу и достойно занял 3 место. Тренируются спортсмены под руководством тренеров А.Жигмонт, Д.Никулин, Д.Шепелев и А.Босов
  • Наши боксёры закрывают 2019 год поездкой на открытое первенство города Асбеста по боксу.В данном турнире приняли участие спортсмены Свердловской и Челябинской областей.Результат наших боксёров1-место: Шепелев Артём, Бакеев Евгений, Магомедов Эльман, Энгель Данила. 2-место: Евсиков Александр, Рамазанов Роман, Ларионов Никита, Коротков Виталий, Никулин Леонид. Дополнительными призами был награжден за лучшую технику Энгель Данила. За самый красивый бой Шепелев Артём.
  • С 14.12 по 15.12.2019 в городе Касли проходил XIV Открытый областной турнир по боксу в честь Героя Советского Союза гвардии генерал-полковника В.А.Востротина, среди юношей 2006-2007 и 2008-2009 г.р.
    В турнире принимали участие боксёры из Снежинска, Верхнего Уфалея, Златоуста, Екатеринбурга, Арамиля, Кыштыма и т.д.
    Воспитанники клуба ОГОСООБИ ,,Легиона мастеров» заняли три первых места, одно второе.1 -место: Бикбулатов Илья, Магамедов Эльман, Энгель Данила. 2-место: Аникин Степан.
  • 30.11- 01.12 в городе Челябинске во Дворце пионеров и школьников им.Н.К.Крупской, проходили Уральские игры боевых искусств «Черные ножи». По виду спорта «кикбоксинг» Озерский городской округ представляла Федерация бокса и кикбоксинга ОГО и ОГСООБИ «Легион мастеров».
    Мы выступали в трех разделах кикбоксинга . По результатам многочисленных боев файтеры показали следующие результаты:
    – в разделе лайт-контакт 1 место Паршаков Сергей;
    – в разделе кик-лайт 1 место – Паршаков Сергей, 3 место – Чистов Михаил;
    – в разделе пойнтфайтинг -
    3 место – Чистов Михаил.
    Тренируются спортсмены под руководством Жигмонта Александра и Босова Александра.
    Также показал высокий уровень мастерства в разных разделах воспитанник ОГСООБИ «Легион мастеров» кандидат в мастера спорта Павел Фейн (Неудачин). В разделе лайт-контакт он занял первое место, категориях до 69 кг, а в разделе пойнтфайтинг уже в весовой категории до 79 кг, также занял 1место. Тренировался у Никулина Дмитрия и Жигмонта Александра.
    ОГСООБИ «Легион мастеров»
  • В период с 13 по 16 ноября 2019 года в г. Усть-Катав проходил IX традиционный областной турнир по боксу, посвященный памяти С.А. Логвинова, среди юношей 2004-2005 г.р., в котором приняли участие 68 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Башкирии. Хотелось отметить уровень соревнований, в турнире приняли участие спортсмены победители областных соревнований, спартакиад , финалисты Уральского федерального округа , призёры Первенства России и т.д. Озёрский гордской округ представляли три боксёра клуба ,,Легион мастеров». В весовой категории 46 кг Кагарманов Ренальд, у него в весовой, было восемь человек. Ренальд провел три боя и во всех боях одержал победу, итог первое место.В весовой категории 54 кг Ларионов Никита, у него также в весе было восемь человек. После трех упорных боев он также завоевал 1 место.В весовой категории 69 кг Гребенеченко Кирилл, у него в весовой категории было три человека. По жеребьёвке он попал в финал, где встретился с боксёром из Златоуста и в тяжёлом бою занял 2 место.
  • С 20 по 26 октября 2019 года в г.Новороссийск Краснодарский край проходило Первенство вооружённых сил РФ по боксу памяти Героя РФ Гвардии майора ВДВ Родионова Е.Н. Среди юношей 2004-2005 года рождения и юниоров 2002-2003 г.р. Челябинскую область представлял боксёр из г.Озерск воспитанник клуба ,,Легион мастеров» Шепелев Артём. Эти соревнования являются отборочными на Первенство России по боксу. За «путевками» на Первенство приехало 305 спортсмены из разных регионов России: Московская область , Ленинградская область, Ростовская область, Брянская область, Краснодарский край, республика Адыгея, Дагестан, Липетская область, Ставропольский край, республика Соха (Якутия), Хабаровский край, Саратовская область, Челябинская область, Крым, Севастополь, Тюменская область и многие др. Артём успешно прошёл отборочные бои и в полуфинале уступил боксеру из Адыгеи. По итогу проведённых соревнований наш боксёр занял почетное 3 место, а так же право представлять Вооруженные силы России на турнирах по боксу. Поздравляем Артёма Шепелева с хорошим результатом, ждём новых побед.
  • С 7-11 октября в Республике Крым в г.Алушта проходил Кубок России по кикбоксингу в разделах Фул-контакт с лоу-киком, Лайт-контакт, Поинтфайтинг и Сольные композиций. Наш город в разделе лайт-контакт представлял Дмитрий Шевченко. По итогам соревнований он занял 2 место, проиграв в финале местному файтеру.
  • Летний сезон для большинства наших спортсменов был посвящён отдыху, а теперь настал сезон тренировок, боев, борьбы за победу, выездов на соревнования, сборы и т.д. 6 октября состоялось открытие нового сезона соревнований в Полевском. На площадке спортивной школы прошли жаркие бои боксёров высокого уровня, в которых участвовали сильнейшие бойцы 11-ти городов Свердловской и Челябинской областей, команд Каменска-Уральского, Красноуфимска, Верхней Пышмы, Озерска, Верхнего Дуброва, Среднеуральска и представители команды Кавказа и горячей сборной Таджикистана. Всего 92 боксёра из 20 команд. Команду Озерского округа представляли спортсмены Отделения Федерации бокса и кикбоксинга Озерского городского округа в п. Метлино. По итогам соревнований ребята завоевали 3 золотых и 1 серебряную медали. 1 место Фахритдинов Данил Тепляков Даниил Стрижов Богдан 2 место Арсланов Данил
  • 5-6 октября наши боксёры приняли участие в турнире по боксу, посвящённому памяти мастера спорта СССР Конюхова С.В. Соревнования походили в г. Каменск-Уральский. На соревнования съехались боксёры из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей и из Башкирии. Всего более 100 человек. Команду города Озёрска представляли спортсмены из клуба «Легион мастеров» в составе тринадцати человек, двух тренеров и судьи. По итогам соревнований Легионеры заняли три первых места, шесть вторых и четыре третьих места. 1-место:Энгель Данила, Шепелев Артём, Ларионов Никита. 2-место: Гумматов Давид, Аникин Степан, Филиппенков Мирон, Никулин Леонид, Кагарманов Ренальд, Фоминых Владимир. 3- место: Губайдуллин Вячеслав, Коротков Виталий, Паршаков Сергей, Магомедов Эльман
  • На прошедшей неделе воспитанники клуба «ЛЕГИОН МАСТЕРОВ» приняли участие в Х-ом турнире по боксу «От новичка до мастера». Соревнования проводились в ХМАО-Югра, Нефтеюганского района с.п Сентябрьский. Наша команда выступала в составе десяти человек. Всего в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из разных городов Ханты-Мансийского автономного округа. На торжественном открытии присутствовало немало почётных гостей, одним из которых стал Руслан Михайлович Проводников – российский боксёр профессионал, выступавший в первой полусредней весовой категории, чемпион мира по версии WBO (2013 -2014). По итогам соревнований воспитанники нашего клуба принесли в копилку Федерации бокса и кикбоксинга Озёрского городского округа 6 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали. 1-ое место Энгель Данила Филиппенков Мирон Магомедов Динислам Эльман Кагарманов Ренальд Кагарманова РенадаЯнина Анастасия 2-ое место Коротков Виталий3-ее место Гумматов Давид Аникин Степан Никулин Леонид Боксёры тренируются под руководством: Никулина Дмитрия Жигмонта Александра Шепелева Дмитрия Босова Александра Первый тренер Кагармановых Ренальда и Ренады – Газизов Владислав, который и пригласил команду «Легион Мастеров» принять участие в турнире. А так же именно он является одним из организатором данного мероприятия и тренером клуба, представляющего с.п Сентябрьский. Организация данного мероприятия была на высшем уровне – ценные и достойные призы. Медали, кубки за командную работу, призы за лучшую технику, за самый красивый бой, за волю к победе спортсмен был поощрён айпадом последнего поколения..а так же множество других подарков и памятных сувениров для спортсменов и тренеров!
  • 27-29 сентября состоялось открытое Первенство г. Каменск-Уральского по кикбоксингу, посвященного памяти ВСК «Граница» Н.Ф.Голдена. 167 участников из Свердловской и Челябинской областей. Представители Федерации бокса и кикбоксинга ОГО, а также ОГСООБИ «Легион мастеров» заняли следующие места: 2 место – Глухов Илья, 3 место – Паршаков Сергей.
  • 15.09.2019 в г. Щючье Курганской области проходил Межрайонный турнир по боксу «Открытое первенство Щучинского района». Принимали участие спортсмены возрастных категорий 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р. Команду клуба «Легион Мастеров» и Федерацию бокса и кикбоксинга ОГО представляли боксёры: Никулин Леонид Аникин Степан Гумматов Давид Энгель Данила
  • Закончился VII -ой Областной турнир по боксу, посвящённый 95-летию Еткульского муниципального района, на приз Главы.В турнире приняли участие 258 боксёров из Челябинской,Курганской областей и Казахстана.Команду города Озёрска представляли спортсмены клуба «Легион мастеров».По итогам соревнований наши ребята завоевали три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.Золото: Энгель Данила, Губайдуллин Вячеслав, Магомедов Эльман.Серебро: Коротков Виталий, Гумматов Давид. Бронза: Ларионов Никита.
  • 23 мая в зале кикбоксинга на стадионе «Труд» прошло итоговое соревнование наших маленьких спортсменов и чемпионов – ребята из младшей и старшей групп baby kibo участвовали в своем первом спортивном состязании.Судьями мероприятия былиАртем Рахимов – инструктор по фитнесу групповых программ и диетологВиктория Серкова – инструктор по фитнесу, МС по пауэрлифтингуАлександр Жигмонт – председатель федерации бокса и кик-боксинга Озерского городского округа и президент клуба «легион мастеров» Все дети получили дипломы об успешном завершении дошкольной спортивной подготовки в группе baby kibo, а победителями стали: в младшей группе:1-ое место – Михаил Мозгов2-ое место – Влад Уразов3-е место – Федор Титовв старшей группе:1-ое место – Владимир Мартынов2-ое место – Владимир Дерябин3-е место – Влад Мухаметрахимов.
  • С 02.05 по 04.05.2019 г. в городе Миассе проходило Первенство Горнозаводской зоны по боксу, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войны, среди спортсменов 2003-2004 года рождения. В турнире приняли участие спортсмены из Златоуста, Миасса, Снежинска, Озёрска, Кургана. Команду города Озёрска представляли воспитанники клуба «Легион мастеров»: Кагарманов Ренальд и Коротков Виталий. Результаты: 2 место в весовой категории 46 кг -  Ренальд Кагарманов. 3 место в весовой категории 52 кг - Коротков Виталий.
  • Итоги XXI Традиционного Первенства Металлургического района по боксу, посвященного дню Победы в Великой Отечественной Войне г.Челябинск.Команду «Легион Мастеров» представляло семь человек.Первое место:Кондратьева Светлана, Гумматов Давид, Магомедов Эльман, Филепенко Мирон.Второе место:Энгель Данила, Губайдуллин Вячеслав, Аникин Степан.
  • С 11.04 по 13.04.2019 проводился Х турнир по боксу «Живи и помни» в г. Верхний Уфалей. В соревновании приняли участие спортсмены из Красноуфимска, Краснотуринска, Озёрска, Снежинска, Кыштыма, Челябинска, Кирова, Екатеринбурга, Уфы и т.д.Федерацию бокса и кикбоксинга ОГО представляли боксёры клуба «Легион Мастеров»По итогам турнира наши Легионеры завоевали две золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль! Золото: Коротков Виталий, Кагарманова Ренада Серебро: Шепелев Артём, Фоминых Владимир Бронза: Кагарманов Ренальд
  • С 12.04 по 14.04.2019 проводились Уральские региональные игры боевых искусств «Евразия-2019″ (вид- кикбоксинг) в г. Челябинск. Раздел лайт-контакт: Золото – Шевченко Дмитрий, Паршаков Сергей Раздел семи-контакт: Бронза-Шевченко Дмитрий Раздел кик-лайт: Золото-Паршаков Сергей, Серебро-Шустов Денис
  • С 06.04 по 07.04.2019 проходил Открытый Кубок Озёрского городского округа по боксу.В соревнованиях приняли участие 70 человек.Воспитанники клуба «Легион Мастеров» показали отличный результат! Золото:Гумматов Давид Корякин Роман Энгель Данила Губбайдулин Вячеслав Шепелев Артём Паршаков Сергей Глухов Илья Фоминых Владимир Важенин Егор Серебро:Мамонтов Савва Гиниятуллин Константин Котельников Максим Любимов Владислав Фоминых Екатерина Магомедов Динислам Элман Авдонин Ярослав Кагарманов Ренальд Коротков Виталий Важенин Константин Шепелев Александр.
  • C 28 по 30 марта проходил седьмой открытый турнир по боксу «Первая перчатка» среди юношей 2003-2004 г.р., посвящённый 111-летию посёлка Горняк. Также на этом турнире была одна матчевая встреча по женскому боксу . Город Озёрск представляли спортсмены из клуба «Легион Мастеров».По итогам соревнований наш боксёр Кагарманов Ренальд занял второе место, уступил спортсмену из Копейска.В матчевой встрече одержала победу Кондратьева Светлана.
  • С 27.03 по 28.03.2019 в городе Кыштыме проходил открытый турнир по боксу среди юношей 2007-2008 г.р. Город Озёрск представлял клуб «Легион Мастеров» По итогам соревнований наши боксёры завоевали 5 медалей:1 место – Энгель Данила, Филиппенков Мирон, Губайдуллин Вячеслав,Магомедов Эльман.3 место – Гумматов Давид.
  • 23-24.02.2019 г в городе Снежинске проходил ежегодный турнир по боксу и кикбоксингу памяти воинов-интернационалов, в котором приняли участие спортсмены из Озёрска, Кыштыма, Касли, Снежинска, Карабаша, п.Новогорный, п. Метлино. Турнир открывали почётные гости: Алексей Евченко и Денис Шафиков (Российские боксёры профессионалы), которые с удовольствием раздавали автографы и фотографировались со всеми желающими. Боксёры из спортивного клуба «Легион Мастеров», после упорных поединков, стали победителями и призёрами турнира.1 место завоевали:Коротков Виталий, Сурин Степан, Паршаков Сергей, Кагарманова Ренада 2 место завоевали:Поколодный Никита, Гиниятуллин Константин, Вихарев Глеб, Кагарманов Ренальд; 3 место завоевали: Поколодный Сергей, Севастьянов Роман.
  • С 14 по 16 февраля в г. Юрюзани проходил областной турнир по боксу, посвящённый Тридцатилетию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
    В турнире участвовало 158 человек из Челябинской, Свердловской,Тюменской, Самарской областей, республики Башкортостана и Узбекистана.
    Наш спортсмен Никулин Леонид в полуфинале встретился с боксером из Тюмени Марковым Евгением, который является победителем Тюменской области и Призёром всероссийских соревнований Памяти заслуженного тренера России Б.Н.Грекова г.Москва, по решению судей, Леонид занял почётное третье место!
  • Федерация бокса и кикбоксинга Озерского городского округа совместно с ОГСООБИ «Легион мастеров» поздравляют Янину Анастасию, занявшую третье место на первенстве Уральского Федерального округа по женскому боксу, среди девушек 2003-2004 г.р в весовой категории 60 кг. Соревнования проходили с 28 января по 03 февраля в г.Радужный. Хотелось отметить, то что Анастасия занимается два года и за это время она становилась: Финалисткой Первества ЦСФСО Профсоюзов России по боксу г.Каменск-Уральск, 2018 и Финалисткой первенства области г.Челябинск.
  • 27.01.2019 в Свердловской области в г.Полевской село Курганово, проходил турнир по боксу посвящённый памяти тренера, Мастера спорта СССР по боксу Х.Б.Хасанова! Итоги команды «Легион мастеров»: 1-место Аникин Степан, Филипенков Мирон, Энгель, Данила. Губайдуллин Вячеслав.
  • С 24.01 по 25.01.2019 в г.Кыштыме проходил традиционный областной турнир по боксу памяти В.И. Перевощикова, среди юношей 2005-2006 и 2003-2004 г.р. Федерацию бокса города Озёрска представляли две команды, клуб «Хорт» ( п.Метлино) и «Легион мастеров» (г.Озёрск). Итоги турнира: 1 место – Кагарманов Ренальд, Кагарманова Ренада. 2- место – Пешков Александр, Халиков Валерий, Паршаков Сергей, Коротков Виталий.