2020

• 19, 20 декабря в г.Каменск-Уральске прошли матчевые встречи по боксу на призы спортивного клуба «Боец». В соревнованиях принимали участие 186 спортсменов из разных регионов. Город Озёрск на данных соревнованиях представляли боксеры из нашего клуба «Легион мастеров». Кишкин Иван, Мартюшов Никита, Ермаков Максим проводили свои первые бои, в которых проявили характер и мужество.

1 место заняли – Аникин Степан, Губайдуллин Вячеслав,

2 место- Филиппенков Мирон, Ермаков Максим,

3 место – Кишкин Иван, Мартюшов Никита.

• Федерация бокса и кикбоксинга Озёрского городского округа поздравляет спортсменов клуба  «Легион мастеров», с успешным выступлением на чемпионате России по кикбоксингу.​

Соревнования проходили с 03 по 07 сентября 2020 г. в городе Ульяновске.
По итогам чемпионата наши кикбоксеры принесли в копилку Челябинской области три медали.
Шевченко Дмитрий -​ серебряная медаль
В финале уступил мастеру спорта международного класса, параллельно выполнив норматив мастера спорта России.
Юмагуева Карина так же завоевала серебро и в финале уступила мастеру спорта международного класса.
И бронзовая медаль у Павла Фэйн, который уступил в полуфинале первому номеру сборной России.
Тренируются спортсмены под руководством тренеров: Жигмонта Александра, Босова Александра, Шепелева Дмитрия, Никулина Дмитрия, Ишмакова Руслана (г.Челябинск)

• Команда юных боксёров представили посёлок на Открытом городском турнире по боксу, посвященного памяти героя России, генерала армии Виктора Дубынина, который прошёл в Каменске-Уральском.

На соревнования съехались 196 боксеров, среди которых спортсмены из Казахстана, Киргизии, Пермского края, Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей.
28 февраля прошло торжественное открытие. В этот же день состоялись предварительные бои среди боксеров всех возрастов с 2011 по 2001 год и старше. В финал вышли 56 пар.

Финальные боксерские встречи прошли 29 февраля. Метлино представляло всего 7 спортсменов, золото завоевали Арсланов Даниил и Хамидуллин Руслан, в упорном и сильном финальном бою с чемпионом Казахстана достойно сразился Стрижов Богдан, завоевав серебро, также серебро у Кирьякова Артёма, Янгалина Руслана и Хажеева Айнура. Надо отметить, что на соревнования специально были приглашены не только начинающие боксеры, но и сильные спортсмены, чтобы ребята могли получить хорошую школу. Ребята отлично справились, показали хорошую подготовку и были оценены тренерами различных боксёрских клубов!! Тренируются ребята под руководством Хисаметдинова Альберта. Поздравляем ребят и тренера, желаем дальнейших успехов!

• С 02 по 07 марта в городе Нягань (Хмао -Югра) проходило Первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей старшего возраста 15-16 лет. Челябинскую область представляли два наших спортсмена. В 48 кг Шепелев Артём, в 54 кг Ларионов Никита. По итогам соревнований, Шепелев Артём занял третье место. Ларионов Никита в предварительном бою уступил боксёру из Хмао-Югра финалисту России.
    Тренируются боксёры в клубе «Легион мастеров» под руководством Никулина Дмитрия, Шепелева Дмитрия, Жигмонта Александра, Босова Александра.
  • На прошедших выходных 29.02-01.03 в городе Снежинск проходил открытый турнир по боксу и кикбоксингу памяти воинов интернационалистов ! В соревнованиях принимали участия спортсмены г Челябинска, Кыштыма, Касли, Снежинска, Озёрска! Команду города Озёрска представляли 6 боксёров из клуба Легион Мастеров!
    В упорных поединках ребята проявили стойкость духа, характер, мужество!Настоящие воины и будущие защитники Отечества!
    Поколодный Никита 1
    Корпылёв Паша1
    Кишкин Иван1
    Гиниятуллин Костя 2
    Важенин Костя 2
    Назаров Семён2
  • С 28 по 29 февраля в городе Каменске-Уральском проходил VII открытый городской турнир по боксу, посвященный памяти героя России, генерала армии Виктора Петровича Дубынина.

В соревнованиях приняли участие 196 спортсменов- представители Казахстана, Киргизии, Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей.

Торжественное открытие турнира состоялось в спортивном комплексе имени П.Г. Казакова «Факел».

В память о Викторе Дубынине была объявлена минута молчания, почетный караул возложил цветы к памятнику героя.

Пожелать успеха боксерам прибыли почетные гости: председатель Союза ветеранов Афганистана Каменска-Уральского Александр Кокарев, председатель правления местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Кочев и член правления Клуба спортивных единоборств «Гонг» Сергей Некрасов.

28 февраля состоялись предварительные бои и 29 февраля финальные поединки. Победители и призеры соревнований награждались кубками, грамотами, медалями и ценными подарками.

Главный судья соревнований – судья I категории Владимир Магзумов.

• С 18 по 22 февраля  в г. Челябинске проходили  XXIII открытый Региональный турнир по кикбоксингу «Кубок Губернатора Челябинской области» в разделе лайт-контакт и Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа в разделе фулл-контакт. Съехались представители разных субъектов: Челябинская обл., Свердловская обл., Пермский край и Башкортостан. Федерацию бокса и кикбоксинга Озерского городского округа и ОГСООБИ «Легион мастеров» представляли среди взрослых Шевченко Дмитрий и среди юниоров Паршаков Сергей. По итогам многодневной борьбы оба в разделе  лайт-контакт заняли высшую ступень пьедестала почета. Руководство организаций поздравляет спортсменов с заслуженным успехом и благодарит тренерский состав ( Никулин Д., Шепелев Д. Босов А., Жигмонт А.) за подготовку спортсменов к турниру. Кикбоксеры прошли хорошую практику и готовятся к Чемпионату и Первенству УрФО, которые пройдут с 4 по 7 марта в г. Полевской.
  • Закончилось Первенство области по боксу среди возрастов 2004 -2005 г.р. Соревнование проходило в городе Миассе. В Первенстве области приняли участие 141 человек. Задача у боксёров была отобраться в сборную области, для участия в Первенстве Уральского федерального округа. Нашу команду представляли четыре спортсмена:

*Кагарманов Ренальд, весовая категория 46 кг, в категории было 16 человек. Ренальд провёл три боя и занял третье место.
*Шепелев Артём, весовая категория 48 кг, в категории было 12 человек. Артём провёл три боя и занял второе место.
*Ларионов Никита, весовая категория 54 кг, в категории было 15 человек. Никита провёл три боя и занял первое место.
*Никулин Леонид, весовая категория 60 кг, в категории 10 человек. Провёл один бой, в котором уступил боксёру из Златоуста. По итогам соревнований клуб «Легион мастеров» показал отличный результат. Завоевал один комплект медалей: золотую, серебряную, бронзовую. И самое главное, двое наших ребят вошли в сборную Челябинской области по боксу. В ближайшее время Никита с Артемом пройдут учебно-тренировочные сборы в городе Миассе и примут участие в составе сборной Челябинской области на Первенстве Уральского Федерального округа. Тренируются спортсмены в клубе «Легион Мастеров» под руководством тренеров Никулина Дмитрия, Жигмонта Александра, Шепелева Дмитрия, Босова Александра. Молодцы ребята, успехов вам в дальнейших стартах!!!

• С 31 января по 01 февраля в г.Южноуральске проходили Чемпионат и первенство Челябинской области по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. На этот турнир со всей области съехалось более 160 файтеров. Федерацию бокса и кикбоксинга Озерского городского округа и ОГСООБИ «Легион мастеров» среди юниоров представлял Сергей Паршаков. Дойдя до финала он встретился с неоднократным призером России из Магнитогорска. Из за нехватки соревновательного опыта Сергей проиграл и занял почетное второе место, тем самым завоевав путевку на Первенство УрФО.
  • В новогодние каникулы наши боксеры приняли участие в открытом первенстве Войновки (г.Тюмень), который собрал спортсменов из Тюменской , Свердловской, Курганской, Омской,Челябинской области и ХМАО-ЮГРА.Челябинскую область представляли боксёры из Озёрского клуба «Легион мастеров» в составе шести человек. ФИЛИППЕНКОВ МИРОН 2007 г.р. весовая 34 кг. В этой весовой категории было пять участников, Мирон провёл два тяжелых боя, но так и не смог встать на пьедестал почёта, но получил огромный опыт. ГУБАЙДУЛЛИН ВЯЧЕСЛАВ 2007 г.р весовя 37 кг. В весовой категории было восемь участником, Слава проиграл в первом бою победителю этих соревнований. НИКУЛИН ЛЕОНИД 2005 г.р. весовая 60 кг. В весовой категории было шесть человек, Леонид провёл три боя, также получил огромный опыт. КАГАРМАНОВ РЕНАЛЬД 2004 г.р весовая 46 кг. В весовой категории было восемь человек, Ренальд в полуфинале проиграл серебряному медалисту Первенства России Валиуллину Данису г.Тюмень и завоевал почётное третье место. ЛАРИОНОВ НИКИТА 2004 г.р. весовая 54 кг. В весовой категории было пять человек. В Финале Никита встретился с боксёром из Тюмени победителем России и финалистом первенства Европы Валиуллиным Линаром. По итогу боя, наш боксёр проиграл боксёру из Тюмени и завоевал почётное второе место, также Линар был признан лучшим боксёром данного турнира. Победителем соревнований в весовой категории 48 кг стал Победитель ЦСФСО Профсоюзов России 2018г; Участник Первенства России по боксу г.Анапа, 2018 г; Призёр первенства Вооруженных сил 2019 г; участник переходной России 2019 г. ШЕПЕЛЕВ АРТЕМ 2004 г.р. В финале наш спортсмен одержал победу над боксёром из ХМАО-ЮГРА.Также Артёма наградили кубком за лучшую технико -тактическую подготовку. По итогам соревнований Легионеры принесли в копилку нашего клуба три медали золотую, серебряную и бронзовую. Молодцы!!! Тренируются боксеры в ОГСООБИ ,,ЛЕГИОН МАСТЕРОВ» под руководством Никулина Дмитрия, Шепелева Дмтрия, Жигмонта Александра, Босова Александра. Председатель Федерации бокса и кикбоксинга ОГО Жигмонт Александр Владимирович поздравляет всех спортсменов, родителей,и всех любителей данного вида спорта с прошедшими праздниками! Желает здоровья, успехов, семейного благополучия и чтобы ваши поставленные цели осуществлялись!