2022

• 29–30 января в городе Кыштым проходил открытый традиционный турнир по Боксу памяти В.И.Перевощикова. На первенстве встретились боксёры из Челябинска, Касли, Миасса, Екатеринбурга, Озёрска, Снежинска и хозяева соревнований г. Кыштым. Клуб «Легион мастеров» завоевал пять золотых медалей: Бакеев Евгений, Джунушалиев Григорий, Оберкулов Георгий, Авдонин Ярослав, Истамгулова Русалина.
  • Отличное выступление клуба «Легион мастеров» на Первенстве Челябинской области  по боксу среди юниоров (17-18 лет)! Наши боксёры завоевали три медали: две золотых и одну бронзовую.
    Первое место в весовой категории 54 кг – Шепелев Артём (КМС), провёл три боя, во всех одержал уверенную победу.
    Первое место в весовой категории 57кг – Ларионов Никита (КМС), провёл четыре боя,  во всех боях не дал противнику никаких шансов.
    Третье место в весовой категории 48 кг – Кагорманов Ренальд. Ренальд в полуфинале уступил победителю данных соревнований.
  • С 29.03 по 02.04.2022 в городе Миассе на площадке СК «Экотайм» проходило Первенство Уральского Федерального округа по боксу среди юниоров (17-18 лет).
    В соревнованиях приняли участие 133 лучших боксёра Уральского Федерального округа, чтобы получить путевку на Первенство России, которое пройдёт в мае в г.Суздаль; на Спартакиаду учащихся России, которая пройдет в июле в г.Раменское; на международные игры «Дети Азии», которые пройдут в г.Владивосток.
    Воспитанники Клуба «Легион мастеров» в составе сборной Челябинской области приняли участие в данном турнире и показали вот такой результат:
    Шепелев Артём (кмс) в весовой категории 54 кг занял второе место.
    Ларионов Никита в весовой категории 57 кг занял третье место.
  • С 23 по 25 марта в г. Трёхгорный Челябинской области проходило первенство соединения войск национальной гвардии Российской Федерации по боксу. Серебряную медаль в весовой категории до 63,5 кг завоевал представитель ОГСООБИ «Легион мастеров» и Федерации бокса и кикбоксинга ОГО Мубаракшин Ильнар. Путь к финалу для него был не лёгким, но он справился с этой задачей.
    В финальном поединке он встретился с боксёром из Снежинска и уступил ему, заняв второе место.
  • Итоги областного турнира по боксу среди возрастов 2006-2007 г.р. и 2008-2009 г.р. памяти Филипьева В.Г. город Чебаркуль. В турнире участвовали 138 боксёров, которые в течение трёх дней боролись за медали.
    Воспитанники ОГСООБИ «Легион мастеров» также участвовали в данном турнире и в конкурентных боях. Принесли в копилку нашему клубу пять медалей: три золотых и две бронзовые.
    Золото: Авдонин Ярослав 2008 г.р. вес  57 кг, Филиппенков Мирон 2007 г.р. вес 50 кг, Энгель Данила 2007 г.р.  вес 52 кг. Бронза: Губайдуллин Вячеслав 2007 г.р. вес 50 кг, Кореньков Дмитрий 2007 г.р. вес 54 кг.
  • С 22.04 по 24.04 в г. Челябинске во дворце пионеров и школьников им. Н. К. Крупской проходили Уральские межрегиональные игры боевых искусств «Евразия», вид спорта- кикбоксинг, раздел- лайт-контакт. На крупный турнир съехались команды Челябинской области, Пермского края, Ханты Мансийского и Ямало Ненецкого автономных округов. Озёрский городской округ представляла файтер ОГСООБИ «Легион мастеров» и Федерации бокса и кикбоксинга Мария Котва. Для Марии сложным было то, что параллельно проходило первенство ОГО по боксу и должной поддержки у неё не было. Но тем не менее,  в интересных боях она дошла до финала и в упорном бою заняла почётное 2 место.
  • С 18 по 22 апреля 2022 года прошел чемпионат Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по боксу в г. Челябинске. В нём принимал участие боксёр Федерации бокса и кикбоксинга ОГО и ОГСООБИ «Легион мастеров» КМС  Ильнар Мубаракшин.
  • 13 по 21 мая в г.Суздаль прошло Первенство России по боксу среди юниоров (17-18 лет). Побороться за места в сборной приехало более 300-сот лучших на сегодня спортсменов из 8 федеральных округов. К соревнованиям были допущены юниоры, занявшие первые места на первенствах федеральных округов, Москвы, Санкт-Петербурга, а также призеры всероссийских соревнований «Кубок Никифорова-Денисова», первенств спортивных обществ и Европы. Поддержать молодых профессионалов приехали легенды бокса: неоднократный чемпион мира Николай Валуев, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов, чемпион мирра, призер Олимпийских игр Сергей Казаков. Хочется процитировать главный совет юниорам от Саитова: «Главное, научиться не пропускать удары и не прощать ошибок соперника. И тогда они станут настоящими мастерами». В дни турнира прошли свыше трех сотен боев на двух рингах, установленных в зале нового спортивного комплекса «Суздаль Арена». От Челябинской области до Первенства России было допущено 13 человек. Город Озёрск представлял боксер из клуба  «Легион мастеров», кандидат в мастера спорта – Артем Шепелев. В процессе соревнований Артем провел четыре боя, в трех одержал уверенные победы. В полуфинальном бою уступил мастеру-спорта из Санкт Петербурга. По итогу Первенства Артем завоевал бронзовую медаль и вошел в состав сборной России по боксу.