Соревнования 2018

  • В столице Южного Урала состоялись региональные состязания – чемпионат и первенство Челябинской области по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек. В соревнованиях во Дворце спорта «Динамо» приняли участие 84 спортсменки из Челябинска, Копейска, Миасса, Златоуста, Магнитогорска, Усть-Катава, Трёхгорного, Южноуральска, Озерска, Кусы и Еткуля т.д.. Почетными гостями состязаний были начальник управления спорта Минспорта Челябинской области Евгений Шестаков, первый заместитель председателя Челябинской региональной организации Общества «Динамо», полковник Анатолий Ситников, заместитель председателя ЧРО Общества «Динамо», полковник внутренней службы Юрий Иванов, директор регионального Центра спортивной подготовки по боксу, заместитель председателя федерации бокса Челябинской области Дмитрий Дягилев, старший тренер сборных команд УрФО, заслуженный тренер России Владимир Рощенко, старший тренер женских спортивных сборных команд региона Виталий Хоминец, старший тренер сборных команд Челябинской области, заслуженный тренер России Фадис Шарафисламов, чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира, неоднократный чемпион и призер чемпионатов России, заслуженный мастер спорта России Эдуард Абзалимов и чемпионка мира, неоднократная победительница и призер чемпионатов страны, заслуженный мастер спорта Александра Кулешова. Отметим, что областные соревнования являются отборочными. По их итогам будет отобрана сборная команда Челябинской области для участия в чемпионате и первенствах Уральского федерального округа. Финалисты и победители примут участие в Первенстве и чемпионате УФО, которое пройдёт с 28.01 по 02.02.2019 г. Также будут проводиться УТС сборы перед УРФО с 14.01 по 27.01.2019 (г. Челябинск).

Итоги выступления команды Федерации бокса и кикбоксинга Озёрского городского округа:
2 место: Янина Анастасия.
3 место: Кондратьева Светлана.

  • В Пойковском в начале декабря состоялся II открытый всероссийский турнир по боксу имени олимпийского чемпиона Вячеслава Яновского. Открывал соревнования сам чемпион. Среди звёздных гостей был также чемпион мира по версии WBO Руслан Проводников. В этом году в нем приняли участие 80 спортсменов из Германии, Республики Беларусь, Казахстана, Донецкой и Луганской народных республик, Южной Осетии, регионов и городов России: Северной Осетии, Дагестана, Москвы и Санкт–Петербурга, Омска, Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска, Новосибирска и Ямала. Ханты–Мансийский автономный округ представляли 11 команд. Вячеслав Яновский, олимпийский чемпион по боксу 1988 года: «Дорогие друзья, я благодарю вас за то, что вы пришли. Ребятам большое спасибо, что они приехали сюда и будут боксировать, показывать своё мастерство. Для спортсменов спорт — это целый мир.»

Челябинскую область представлял: Кагарманов Ренальд (ОГО, п.Метлино). Спортсмен занял 2 место.

  • В минувшие выходные, 10 и 11 ноября, в спортивном павильоне стадиона «Труд» состоялось Открытое первенство Озерского городского округа по боксу и кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Традиционно на крупное спортивное состязание собираются юные боксеры не только Озерска, Метлино, Новогорного, но и других населенных пунктов нашей области. Снежинск, Касли, Кыштым, Челябинск, Агаповка, Сатка, Верхний Уфалей – всего в этот раз на ринг вышло 110 человек!

Среди приглашенных гостей первенства именитые спортсмены. Один из них – Сергей Соха. Финалист Чемпионата России по рукопашному бою, Мастер спорта международного класса по кикбоксингу, чемпион открытого чемпионата Австрии в Граце, чемпион СНГ, двукратный чемпион Кубка России, чемпион России, четырехкратный призер чемпионатов мира старается всегда посещать юношеские соревнования: «Радует, что столько подростков занимается боксом, кикбоксингом, это хорошее, нужное дело. Я сам пришел в спорт еще в детстве, сейчас даже подумываю вернуться на ринг».

Парад-открытие принимал главный судья соревнований, председатель озерской федерации бокса и кикбоксинга, президент клуба «Легион мастеров» Александр Жигмонт. Честных побед, острых поединков всем пожелал Сергей Степанов, заместитель начальника управления по физкультуре и спорту администрации Озерского городского округа.

Соревнования по боксу – это всегда напряженное динамичное зрелище, а то, как за победу борются совсем еще юные мальчики, девочки, более опытные подростки, превозмогая боль от града сильных ударов, не может не восхищать, вызывать уважение.

Поединки сменяли друг друга, волновались зрители, подбадривали воспитанников тренеры, рефери объявлял победителя. Звучал гонг, и на ринге сходились в очередной схватке противники, среди которых наверняка есть будущие победители российских и международных чемпионатов.

В субботу в поединках полуфинала победу одержали озерчане: Кондратьева Светлана, Янина Анастасия, Евсиков Александр, Магомедов Эльман, Никулин Леонид, Шепелев Артем, Ларионов Никита, Медведев Даниил, Паршаков Сергей, Конников Георгий, а также Халиков Валерий из поселка Метлино.

В финале, который проходил в воскресенье, победителями среди озерских участников первенства стали Кондратьева Светлана, Клюева Мария, Никулин Леонид, Ларионов Никита, Паршаков Сергей

  • Уральские региональные игры боевых искусств «Черные ножи» (кикбоксинг, лайт-контакт). Челябинск. 1-2 декабря 2018г. Более 200 участников.Озерский городской округ представляли кикбоксеры ОГСООБИ «Легион мастеров»

1 место проведя 4 боя занял Паршаков Сергей (2003г.р.)
2 место у Босова Александра (1988г.р.) и Степана Туголукова (2003г.р.)
3 место у Конникова Георгия (2001г.р.)

  • С 29 ноября по 1 декабря проходило открытое первенство Златоустовского городского округа по кикбоксингу «Память». ОГСООБИ «Легион мастеров» представляли Паршаков Сергей(2003г.р.), Конников Георгий(2001г.р.). 280 участников Челябинской области, Башкирии и Казахстана. Конников Георгий (фулл-контакт) занял 1 место, Паршаков Сергей (фулл-контакт) – 3 место, отдельно награжден кубком «За волю к победе» Паршаков Сергей.
  • С 23 по 25 ноября в г. Каменск-Уральский проходил XIX открытый турнир по боксу памяти А.А.Дементьева и чемпиона мира Ю.В.Александрова.

В турнире участвовали команды Свердловской, Челябинской области и Пермский край. Количество участников превысило сто человек.

Город Озёрск представляли воспитанники клуба «Легион мастеров».

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ:

Никулин Леонид (2 место),

Коротков Виталий (3 место).

  • 31.10 по 03.11.2018 г. в городе Усть-Катав Челябинской области в «Спортивно-оздоровительном комплексе» проводился традиционный турнир по боксу среди юношей 2004-2005 г.р., посвященный памяти С.А.Логвинова. В соревнованиях приняли участие 19 команд с Челябинской, Оренбургской областей и республики Башкирия.

Хотелось отметить высокий уровень организации соревнований и уровень подготовки боксёров. На турнире боксировали спортсмены победители и участники спартакиады, областей, федеральных округов, обществ «Динамо», Профсоюзов, Вооруженных сил, а также участники и призёры России.

В весовой категории 52 кг первое место занял воспитанник клуба «Легион Мастеров» Ларионов Никита.

  • С 18 по 20 октября 2018 г. в Кыштыме проходил турнир по кикбоксингу «Звезда Файтера». В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из Челябинской и Свердловской областей. Озерские кикбоксёры выступали в двух разделах фулл-контакт и лайт-контакт.

Итоги выступления озерчан:

1 место

Юмагуева Карина (фулл-контакт),

Паршаков Сергей (лайт-контакт).

2 место

Конников Георгий (фулл -контакт и лайт-контакт),

Паршаков Сергей (фулл-контакт).

  • С 3 по 7 октября 2018 г. в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра посёлке городского типа Междуреченский Кондинского района проходил Vll открытый Региональный турнир по боксу, посвященный Всероссийскому дню боксёра. В соревнованиях приняли участие 130 человек.

Наш город представляли боксёры из клуба «Легион мастеров» Ларионов Никита 2004 г.р. (52 кг) и Никулин Леонид 2005 г.р (54 кг).

По итогам соревнований Ларионов Никита занял 1 место, Никулин Леонид 2 место.

  • С 26.09 по 29.09.2018 г. в г. Южноуральске проходил открытый областной турнир по боксу среди юношей «Первая перчатка», на призы главы Южноуральского городского округа.  В турнире приняли участие боксеры Челябинской области и  Республики Казахстан. Всего 76 спортсменов.

Федерацию бокса Озерского городского округа в весовой категории 54 кг представлял  воспитанник  Клуба «Легион мастеров» Никулин Леонид.

По итогам соревнований,  Леонид  занял третье место, проиграв  победителю турнира, спортсмену из Копейска.

  • 22 июля в День Бокса в городе Екатеринбурге проходила матчевая встреча между сборными Челябинской и Свердловской областями. В турнире приняли участие лучшие спортсмены двух регионов, победители России и Европы и других значимых соревнований. Команду Челябинской области в весовой категории 38.5 кг представлял наш спортсмен Шепелев Артём, победитель первенства ЦСФСО прфсоюзов России. Артём провёл бой с боксёром из Екатеринбурга Ибрагимовым Магомедом и единогласным решением судей одержал победу. Тренируется Артём в клубе ОГСООБИ ,,Легион Мастеров» под руководством тренеров: Никулиным Дмитрием , Жигмонтом Александром и Шепелевым Дмитрием.

Челябинская область проиграла Свердловской со счётом 12-7.

  • 22.04.18 в городе Полевской прошел традиционный турнир по боксу на призы ПКК. Приняли участие 124 боксера из Свердловской, Челябинской областей и Туркменистана, 22 команды. Город Озерск представляли две команды. Наши результаты:

Озерск

Первое место: Тараканов Алексей

Второе место: Юмагуев Руслан и Подкорытов Слава

Метлино

Первое место: Кагарманов Ренальд, Байтурин Ильдар, Хажеев Эдуард, Белов Николай, Касимов Игнат, Халиков Валерий, Гайсин Денис

Второе место: Гайсин Ильгис, Умурзаков Арслан, Нигматулин Денис, Яковлев Дмитрий, Суббота Дмитрий, Кильмухаметов Амар

  • С 6 по 8 апреля в г.Челябинске в спорткомплексе на Алом поле прошел региональный турнир по кикбоксингу “Евразия 2018”. Традиционно этот турнир пользуется большой популярностью и поэтому на него всегда съезжается много файтеров. Команду Озерского городского округа на турнире в разделе лайт-контакт представляли члены ОГСООБИ “Легион мастеров”: Александр Босов (мужчины) и Сергей Паршаков (мл.юниоры, 2003г.р.). В упорных боях оба озерчанина дошли до финала и заняли 1 место.
  • С 29.03 по 01.04 .2018 г. проходил турнир по боксу с участием команд Омской, Свердловской, Челябинской области. Также на соревнования ждали прибытия команды из Германии, но в связи со сложившейся политической обстановкой в стране, возникли проблемы с оформлением документов. На данном турнире были судьи международной, всероссийской, а также первой и второй категории. Главный судья соревнований: мастер спорта, судья международной категории - Плехов Анатолий Николаевич. Озерские судьи: Кравчук Антон, Шепелев Дмитрий, Багаудинов Сами. На турнире боксировали спортсмены разных разрядов и званий: от кандидатов в мастера спорта до «разрядников». Турнир был очень зрелищным. Напряжение чувствовалось не только на ринге, но и в зрительном зале. «Болельщики» активно поддерживали участников. Все с нетерпением ожидали решений судейской команды, при оглашении результатов в зале стояла полная тишина. Озерский городской округ представляли две команды: команда поселка Метлино (клуб «Хорт») и команда «ОГСООБИ «Легион мастеров».

Результаты:

Первое место:
Янина Анастасия

Второе место:
Власюк Сергей, Никулин Леонид, Коротков Виталий, Фоминых Владимир

Третье место:
Кадыров Данил, Кагарманов Ренальд, Байтурин Ильдар, Суббота Дмитрий

  • Традиционный турнир по боксу памяти Куца В.А. в г.Кыштыме 24-25 марта 2018г.
    Команда г.Озерска:
    1 места заняли: Янина Анастасия, Энгель Данила, Аникин Степан, Никулин Леонид, Гумматов Давид, Власюк Сергей.
    Команда п.Метлино:
    1 места заняли: Кагарманов Ренальд, Гайсин Ильгис.
  • Региональный 15-й турнир «Ринг мужества». Город Полевской. В турнире участвовали 106 спортсменов из Челябинской и Свердловской области. Озерский городской округ представляли две команды по боксу: Озерск ( Легион Мастеров), Метлино( Хорт).
    Первые места (Озерск):
    Янина Анастасия , Энгель Данила, Карташов Максим, Медведев Даниил, Ларионов Никита,
    Фоминых Владимер, Аникин Степан.
    Первые места(Метлино):
    Белов Николай, Гайсин Ильгис, Суббота Дмитрий, Кагарманов Ренальд.

  • На этой неделе с 11 по 15 марта проходил чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделах лайт и пойнтфайтинг в Москве , ДО « Покровское» . На соревнования приняли участие команды со всех регионов страны. Количество участников составило около 800 человек. На этих соревнованиях принял участие один воспитанник озерского городского округа Фэйн Павел. Он провёл 4 боя , в 2 из них одержал победу явным преимуществом. Несмотря на финансовые трудности поездку удалось осуществить и добиться неплохих результатов. В итоге Павлу удалось занять 3 место.
  • С 01 по 04 марта в г.Челябинске прошли чемпионат и первенство УрФО по кикбоксингу в рамках Кубка Губернатора Челябинской области. Всего участников было более 400. В них приняли участие и Озерские спортсмены. Павел и Данил  Фейны в упорных боях дошли до полуфиналов и заняли два третьих места.
  • В спорткомплексе стадиона «Труд» в выходные прошли соревнования на Кубок города Озерска по боксу и кикбоксингу. В боях приняли участие почти сто спортсменов из Каслей, Снежинска, Челябинска, Озерска, Новогорного и Метлино. Александр Жигмонт, председатель озерской федерации бокса и кикбоксинга: «Кубок открытый, в разделе «фулл-контакт». Наша команда самая многочисленная, более 30 человек. В принципе, успех заключается не только в получении призовых мест, а в том, чтобы каждый продемонстрировал ту работу, которую он выполнил при подготовке к соревнованиям. Интересно, как покажут себя новички, которые, как известно, наше будущее, наша опора, ведь нам нужны новые силы. Судейский состав радует, смотрите, сколько молодежи, Сергей Власюк, перспективный боксер, Сергей Иванов, Роман Медведев».

Бокс – зрелищный спорт, болельщики поддерживают участников, тренера делают наставления воспитанникам. Случаются и травмы, на помощь тут же приходит медперсонал, после обработки ран – снова в бой!
Алексей Афанасьев из Снежинска разгорячен после финальной схватки, в которой одержал победу: «Отдышаться дадите? Всегда тяжело в бою, бокс есть бокс.

Тренируюсь уже десять лет, начинал в детстве, потом бросил, а в тридцать лет возобновил занятия». Георгий Кашков, озерский поэт: «В молодости занимался боксом чисто для себя. Пришли с внуком поболеть за его друга-соседа. Смотрю с удовольствием поединки, бокс – джентльменский вид спорта, из всех кулачных единоборств он самый спокойный!»

С интересом наблюдает за боями Гузель, мама юного воспитанника «Легиона мастеров»: «Мы в этот раз не участвуем, сегодня здесь в качестве зрителей. Я и сама занимаюсь кикбоксингом уже второй год, очень нравится, влюблена в этот спорт, считаю, что и сыну надо уметь постоять за себя».Озерские спортсмены показали высокие результаты. В финальных боях победу одержали Власюк Сергей, Соха Павел, Коротков Виталий, Ларионов Никита, Медведев Даниил, Карташов Максим, Нуритдинов Дмитрий, Паршаков Сергей, Горбунов Данил, Аникин Степан, Янина Анастасия («Легион мастеров»); Кадыров Фарит, Байтурин Ильдар (Метлино).
  • 17.02.-18.02.2018.В городе Снежинск походил открытый турнир по боксу и кикбоксингу, памяти погибших воинов – интернационалистов.

На соревнованиях были представлены города горнозаводской зоны. Количество участников превысило 100 человек.

Результаты:
Золото:
- Босов Александр,
- Кадыров Фарит,
- Горбунов Данил,
- Коротков Виталий.
Серебро:
- Тарханов Степан,
- Паршаков Сергей,
- Суббота Дмитрий,
- Кадыров Данил.
Бронза:
- Тимиргазиев Эдуард,
- Дудкин Тимофей.

  • 28.01.18 в г.Полевскому проходил турнир по боксу.

Наши результаты:

Кадыров Данил 1 место

Кадыров Фарит 1 место

Кагарманов Ренальд 1 место

Гобунов Данил 1 место

Босов Александр 1 место

Симонов Кирилл 1 место

Медведев Роман 1 место

Коротков Виталик 1 место

Рамазанов Артём 2 место

  • С 15 по 17 февраля в г.Юрюзань проходил турнир по боксу посвященный годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана (2004-2005) и (2006-2007). В турнире приняли участие города Златоуст, Миасс, Аша, Сатка, Сим, Трехгорный, Катав-Ивановск и т.д. Всего 135 участников. Команда г.Озерска по итогам соревнований завоевала две золотые медали: Карташов Максим и Энгель Данила.
  • С 4 по 9 февраля в г.Каменск-Уральск проходило Первенство ЦС ФСО профсоюзов «РОССИЯ» по боксу среди юношей 13-14 лет (2004-2005 г.г. р.) и девушек 15-16 лет (2002-2003 г.г. р), юниорок 17-18 лет (2000-2001 г.г. р.) посвященный памяти Героя России, генерала армии В.П. Дубынина. Команду г.Озерск представляло 5 спортсменов: Шепелев Артем, Медведев Даниил, Ларионов Никита, Анастасия Янина, Никулин Леонид. Серебряную медаль завоевала Анастасия Янина. Золотую медаль завоевал Артем Шепелев
  • 19-21.01.2018 в городе Кыштыме прошел региональный турнир по боксу.
    Результаты боксеров Озерского городского округа:
    - золото – Аникин Степа, Даня Энгель, Коротков Виталик, Сурин Степа;
    - серебро – Фоминых Вова, Карташов Максим, Кагарманов Ренальд, Нигаматьянов Данил, Янина Анастасия;
    - бронза – Байтурин Ильдар.
    Также Кагарманов Ренальд награжден призом «За волю к победе».
  • С 16 по 20 января в г. Магнитогорске проходило Первенство области по боксу (2005-2004). Нашу команду представляло четыре человека. Шепелев Артем,Ларионов Никита,Медведев Даниил,Никулин Леонид. В упорных и тяжелых боях,до полуфинала дошел Шепелев Артем. Он встретился со своим давним конкурентом Карчаком Глебом. Следующие старты нашей сборной в Первенстве ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей и девушек. Там также примет участие представительница женского бокса Янина Анастасия.