Италия. Чемпионат и Первенство Мира по кикбоксингу.

Тяжёлый путь к серебреной медали

С 6 по 14 сентября в Италии проходил Чемпионат и Первенство Мира по кикбоксингу. В этих соревнованиях мирового значения приняла участие наша всем известная спортсменка, победительница Первенства России по боксу, многократная победительница России по кикбоксингу - Вероника Неудачина.

Первый раз Вероника выступала на соревнованиях такого значения. В тяжелых и упорных боях она дошла до финала, где проиграла, с разницей в один балл и стала серебреным финалистом мира. И это отличный результат, считают её личные тренера Никулин Д. и Жигмонт А. Необходимо учитывать, что на всех сборах и на самом первенстве мира она была без своих тренеров, присутствовал только старший тренер страны, который сопровождал всю команду и для всех его времени не хватало. Но, несмотря на это, Вероника справилась и дошла до финала, выложившись на все 100%, завоевала в копилку нашей страны серебреную медаль и прославила наш город Озёрск.

Хотелось бы отметить, что к этому соревнованию наша землячка готовилась весь год. Подготовка её началась после новогодних праздников 2014г. Первым этапом подготовки были сборы, для участия в первенстве области, затем опять тяжелые будни спортсмена. Вторым этапом стали текущие сборы и соревнования. И уже в апреле Вероника приняла участие в Первенстве России, в котором дошла до финала и стала победителем и получила путёвку на Первенство Мира. Снова началась подготовка, тренировки, сборы, соревнования. За весь период подготовки, длившийся восемь месяцев, Вероника преодолела шесть сборов. Самые тяжелый учебно-тренировочный сбор, проходил в Москве. Он, состоялся перед поездкой в Италию на Первенство Мира. Спортсменка приняла участие в девяти соревнованиях, в которых заняла только первые места.

На фоне всех этих мероприятий решалась проблема по выезду на Первенство Мира, необходимый сбор для поездки множества документов и главное денег. Из-за большой суммы сразу стало понятно, что поедет она одна, огромное волнение у тренеров и родителей, тренер сборный страны один на всех, но выбора не было. Мы все верили, что эта хрупкая девчонка с сильным характером и упорством покажет отличный результат, и мы не ошиблись, она стала финалисткой.

За помощь в подготовке и реализации поездки выражаем благодарность друзьям, близким, кто оказал посильную помощь.

Хотелось бы сказать огромное спасибо Администрации города, лично П. Качану и генеральному спонсору ФГУП «ПО «Маяк». А так же поблагодарить спонсоров: А. Юшкова, Д. Дудкина, В.Борцова, А. Кравчука, С. Сизикова, А. Андреева , В. Захарова.

Отдельное спасибо родителям Вероники Неудачину С. и Неудачиной Т.

Благодарим всех, кто болел за Веронику, эта победа сложена от всех. Победа всего Озерска в целом.