Челябинск. Чемпионат и Первенство по женскому боксу.

gerb_gur_big-copyС 15 по 19 января 2015 года в городе Челябинске проходил Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по женскому боксу. Спортсменки из Озёрска завоевали для Челябинской области две медали. Клюева Мария получила бронзовую медаль, Неудачина Вероника серебреную.

Хотелось отметить талантливую спортсменку, которая после долгого перерыва, вернулась в спорт,выиграла в декабре областные соревнования, в финале победив финалистку России. Прошла успешно двухнедельные сборы ивыступила на Первенстве УРФОзаняла третье место, проиграв спортсменке из Тюмени, которая впоследствии стала победителем этих соревнований. Мария, также выступала и на соревнованиях по кикбоксингу, но она решила заниматьсяклассическим боксом, так как он входит в Олимпийскую программу. В кикбоксинге Мария никогда не проигрывала и являлась самым сильным кикбоксёром нашей сборной. С уходом в классический бокс она уступила место в сборной другой нашей спортсменке.

Тренируются спортсменки под руководством тренеров Никулина Д.С. и Жигмонта А.В.