Вручение удостоверений

Глава округа Александр Калинин вручил удостоверения кандидатов в мастера спорта по кикбоксингу четырём воспитанникам городской общественной организации «Легион мастеров».

Озерская городская спортивная общественная организация боевых искусств «Легион мастеров» была основана в 1998 году. В настоящее время в клубе боксом и кикбоксингом занимаются около трёхсот детей и подростков. За 17 лет своей работы тренеры Александр Жигмонт и Дмитрий Никулин подготовили трёх мастеров спорта России международного класса, шесть мастеров спорта, одиннадцать кандидатов в мастера.

На встрече у главы округа присутствовали Неудачины Данил, Павел и Вероника, Камалиев Евгений. У ребят, несмотря на их юный возраст, за плечами серьёзный список участия в соревнованиях областного и российского уровней, на их счету немало побед и призовых мест. По итогам соревнований начинающие озерские спортсмены выполнили соответствующие нормативы, и им были присвоены звания «Кандидатов в мастера спорта». Удостоверения, подтверждающие спортивные достижения, юным кикбоксерам вручил Александр Калинин. Он поздравил ребят, которым не исполнилось ещё и 16-ти, а они добились такого серьёзного уровня в спорте, более того, в боевом искусстве, где каждая победа достигается в борьбе в прямом смысле.

- Это в первую очередь говорит о вашем таланте,-подчеркнул Глава окуга, – о вашем упорстве, умении достигать поставленной цели, о трудолюбии. Эти качества для каждого человека очень важны, а молодым людям они позволят достичь своих целей не только в спорте, но и в жизни. Для людей нашего поколения это высокое и почётное спортивное звание было мечтой. В ваших успехах большая заслуга ваших тренеров, которые вложили в вас свой опыт и звания. Я желаю вам в ближайшем будущем получить звания мастеров спорта, добиться звания Заслуженных, стать чемпионами, войти в сборную России и с успехом представлять нашу страну на чемпионатах мира.

В дальнейших планах у озерских спортсменов участие в Первенстве Европы по кикбоксингу.