Соревнования за Кубок города. Озерск

В спорткомплексе стадиона «Труд» в выходные прошли соревнования на Кубок города Озерска по боксу и кикбоксингу. В боях приняли участие почти сто спортсменов из Каслей, Снежинска, Челябинска, Озерска, Новогорного и Метлино. Александр Жигмонт, председатель озерской федерации бокса и кикбоксинга: «Кубок открытый, в разделе «фулл-контакт». Наша команда самая многочисленная, более 30 человек. В принципе, успех заключается не только в получении призовых мест, а в том, чтобы каждый продемонстрировал ту работу, которую он выполнил при подготовке к соревнованиям. Интересно, как покажут себя новички, которые, как известно, наше будущее, наша опора, ведь нам нужны новые силы. Судейский состав радует, смотрите, сколько молодежи, Сергей Власюк, перспективный боксер, Сергей Иванов, Роман Медведев».
Бокс – зрелищный спорт, болельщики поддерживают участников, тренера делают наставления воспитанникам. Случаются и травмы, на помощь тут же приходит медперсонал, после обработки ран – снова в бой!
Алексей Афанасьев из Снежинска разгорячен после финальной схватки, в которой одержал победу: «Отдышаться дадите? Всегда тяжело в бою, бокс есть бокс.

Тренируюсь уже десять лет, начинал в детстве, потом бросил, а в тридцать лет возобновил занятия». Георгий Кашков, озерский поэт: «В молодости занимался боксом чисто для себя. Пришли с внуком поболеть за его друга-соседа. Смотрю с удовольствием поединки, бокс – джентльменский вид спорта, из всех кулачных единоборств он самый спокойный!»

С интересом наблюдает за боями Гузель, мама юного воспитанника «Легиона мастеров»: «Мы в этот раз не участвуем, сегодня здесь в качестве зрителей. Я и сама занимаюсь кикбоксингом уже второй год, очень нравится, влюблена в этот спорт, считаю, что и сыну надо уметь постоять за себя».Озерские спортсмены показали высокие результаты. В финальных боях победу одержали Власюк Сергей, Соха Павел, Коротков Виталий, Ларионов Никита, Медведев Даниил, Карташов Максим, Нуритдинов Дмитрий, Паршаков Сергей, Горбунов Данил, Аникин Степан, Янина Анастасия («Легион мастеров»); Кадыров Фарит, Байтурин Ильдар (Метлино).

К соревнованиям спортсменов готовил тренерский состав Федерации бокса и кикбоксинга ОГО: Галицков Борис, Белов Николай, Газизов Владислав, Никулин Дмитрий, Кравчук Антон, Жигмонт Александр.