Озерск. Открытое первенство по боксу и кикбоксингу

В минувшие выходные, 10 и 11 ноября, в спортивном павильоне стадиона «Труд» состоялось Открытое первенство Озерского городского округа по боксу и кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Традиционно на крупное спортивное состязание собираются юные боксеры не только Озерска, Метлино, Новогорного, но и других населенных пунктов нашей области. Снежинск, Касли, Кыштым, Челябинск, Агаповка, Сатка, Верхний Уфалей – всего в этот раз на ринг вышло 110 человек!

Среди приглашенных гостей первенства именитые спортсмены. Один из них – Сергей Соха. Финалист Чемпионата России по рукопашному бою, Мастер спорта международного класса по кикбоксингу, чемпион открытого чемпионата Австрии в Граце, чемпион СНГ, двукратный чемпион Кубка России, чемпион России, четырехкратный призер чемпионатов мира старается всегда посещать юношеские соревнования: «Радует, что столько подростков занимается боксом, кикбоксингом, это хорошее, нужное дело. Я сам пришел в спорт еще в детстве, сейчас даже подумываю вернуться на ринг».

Парад-открытие принимал главный судья соревнований, председатель озерской федерации бокса и кикбоксинга, президент клуба «Легион мастеров» Александр Жигмонт. Честных побед, острых поединков всем пожелал Сергей Степанов, заместитель начальника управления по физкультуре и спорту администрации Озерского городского округа.

Соревнования по боксу – это всегда напряженное динамичное зрелище, а то, как за победу борются совсем еще юные мальчики, девочки, более опытные подростки, превозмогая боль от града сильных ударов, не может не восхищать, вызывать уважение.

Поединки сменяли друг друга, волновались зрители, подбадривали воспитанников тренеры, рефери объявлял победителя. Звучал гонг, и на ринге сходились в очередной схватке противники, среди которых наверняка есть будущие победители российских и международных чемпионатов.

В субботу в поединках полуфинала победу одержали озерчане: Кондратьева Светлана, Янина Анастасия, Евсиков Александр, Магомедов Эльман, Никулин Леонид, Шепелев Артем, Ларионов Никита, Медведев Даниил, Паршаков Сергей, Конников Георгий, а также Халиков Валерий из поселка Метлино.

В финале, который проходил в воскресенье, победителями среди озерских участников первенства стали Кондратьева Светлана, Клюева Мария, Никулин Леонид, Ларионов Никита, Паршаков Сергей